Пилатес для похудения

Отсутствие постоянных спортивных нагрузок может привести не только лишь к образованию избыточного веса, да и к развитию различных болезней и возникновению заморочек со здоровьем. Вот поэтому собственному физическому состоянию нужно уделять довольно внимания и отводить время для занятий спортом. В неприятном случае вы рискуете нарушением обмена веществ, понижением иммунитета и возникновением жировых отложений.

Для заслуги хотимых форм и прекрасной фигуры дамы прибегают к самым различным способам. Невзирая на богатство имеющихся видов диет, популярных, более распространённым методом достигнуть подтянутого тела и симпатичных извивов являются всё-таки физические нагрузки. Обычно, красивая половина населения земли не стремится иметь объёмные и рельефные мускулы, потому тренировки на силу они обходят стороной, отдавая предпочтение фитнесу. Выбор тут тоже довольно велик и можно растеряться в обилии его разновидностей. Если вы желаете похудеть и при всем этом укрепить собственный организма, советуем приостановить собственный выбор на пилатесе, известном уже довольно издавна, но пришедшем к нам только не так давно. Этот вид спорта уже успел захватить признание многих дам, которые хлопочут о своём здоровье и наружности.

Что такое пилатес

Как уже было сказано ранее, пилатес – это одна из разновидностей спорта, пришедшая к нам из Германии. Он был разработан обычным ребенком, который стремился избавиться от врождённых приобретенных болезней и беспомощности организма путём укрепления мускул. Конкретно благодаря особенной системе занятий он сумел вернуть собственный иммунитет и приобрести прекрасное, стройное и подтянутое тело. За многие годы пилатес подвергся неким преобразованиям, но, сущность и воздействие его на человеческий организм остались прежними. Способность повлиять на различные группы мускул, которые не задействуются при силовых тренировках, делает пилатес в особенности полезным для тех, кто вожделеет похудеть и в то же время оздоровиться. Это и обуславливает быстро растущую популярность данного вида спорта посреди современного населения, которое подвержено нехорошему воздействию среды и нередко сталкивается с полуфабрикатами и консервантами, не содержащими внутри себя достаточного количества питательных веществ.

Особенность пилатеса

Если большая часть спортивных нагрузок похожи меж собой, то пилатес значительно отличается от узнаваемых ранее видов спорта. Его основной особенностью является метод выполнения упражнений. Они все делаются в замедленном темпе, плавненько и аккуратненько. В отличие от активных занятий, пилатес основывается не на кардионагрузках, а на силовых, во время которых употребляется в главном масса собственного тела. Если кто-то считает, что данный вид спорта не сумеет совладать с основной его задачей – преобразованием очертаний тела и похудением, то он очень ошибается. Невзирая на своеобразную систему занятий, пилатес является довольно действенным и действенным в вопросах избавления от излишних кг и см.

Во время тренировки нагрузка распределяется по всему телу, заставляя мускулы производить выносливость и силу. Такие занятия не принесут резвые результаты, но они останутся с вами навечно. Занимаясь пилатесом, не возлагайте надежды похудеть за неделю, но уже спустя месяц постоянных занятий, вы обязательно заметите положительные результаты, которые не пропадут спустя некоторое количество дней после прекращения занятий.

Ещё одна особенность пилатеса – это дыхательная техника, которая применяется во время выполнения упражнений. Особенная система дыхания и концентрация внимания позволяют сделать работу всего организма и обеспечить его достаточным количеством кислорода, который так нужен для обычной работы внутренних органов. В процессе тренировки вы можете прочуять каждую мышцу собственного тела и научитесь управлять им. Не считая того, такая система выполнения упражнений фактически на сто процентов исключает получение травм. Главное – это следовать указаниям тренера и не испытывать способности собственного тела, давая ему безмерную нагрузку.

Пилатес для похудения

Пилатес нередко употребляется как одно из более действенных средств для похудения. Дело в том, что особенная дыхательная система, присущая данному виду спорта, восстанавливает не только лишь дыхательные процессы и кровообращение, да и обмен веществ. Часто занимаясь пилатесом, вы можете запамятовать о дилеммах с желудочно-кишечным трактом. Не считая того, большая часть упражнений, входящих в комплекс пилатеса, делают основной упор на более проблемные зоны тела женщины, являющиеся местами скопления жировых отложений. Даже самая обычная десятиминутная тренировка поможет укрепить мускулы пресса, бёдер и ягодиц. Также активно работает грудная клеточка, руки и ноги. Все упражнения ориентированы только на избавление от жировой прослойки и укрепление мускул, а не их накачивание. Конкретно это, часто, и нужно дамам, стремящимся стать обладательницами прекрасного, стройного и роскошного тела.

Достоинства пилатеса

Как вы уже успели осознать, пилатес значительно отличается от обычных для большинства из нас занятий. Но, методика выполнения упражнений – это не единственное его отличие. Пилатес имеет ряд преимуществ, которые следует учесть, выбирая себе вид спорта.

Во время занятий пилатесом вы не можете прорабатывать какую-то одну, определенную группу мускул. Тренировка обеспечивает полный подход, во время которого работают фактически все части тела. Таким макаром, для вас не придётся растрачивать много времени на выполнение огромного количества подходов, тренируя те либо другие мускулы. Каждое упражнение дополняет друг дружку и подразумевает плавный переход от 1-го к другому, складываясь в непрерывную тренировку.

Пилатес считается более неопасным видом спорта, впору которого довольно тяжело получить травму. Также в процессе занятия вы можете тренировать не только лишь мускулы, да и бдительность, концентрацию и координацию движений. Вы научитесь ощущать своё тело и можете делать акцент на более проблемные зоны, регулируя нагрузку в том либо ином упражнении.

Как верно заниматься

Хорошим вариантом для новичков в спорте будет посещение спортзала и занятия с опытным тренером, который укажет на ошибки и поможет в выполнении разных упражнений. Но, заниматься пилатесом можно и в домашних критериях, используя для этого видео и аудио уроки, в каких тщательно описаны все тонкости данного вида спорта. Чтоб верно освоить дыхательную технику, смотрите за положением собственной грудной клеточки и плеч. Они должны быть расправлены и немного опущены, дышать необходимо не животиком, а грудью, стараясь как можно обширнее раскрыть её во время вдоха. Голову не рекомендуется запрокидывать вспять либо прижимать к груди, это сделает труднее работу мускул и тренировка не принесёт хотимого результата. Делая упражнения, пытайтесь вытянуть позвоночник, что поможет сделать тело более гибким и подвижным.

Основная часть упражнений по системе пилатес производится на полу, потому для вас пригодится гимнастический коврик. Одежка для занятий должна быть свободной и не сковывать движения, позволяя с лёгкостью поменять положения тела. Что касается обуви, то почти всегда пилатесом занимаются с босыми ногами, или в носках, потому обувь для вас не пригодится. Для наибольшего расслабления и чувства гармонии с своим телом, можно включить размеренную, негромкую музыку, которая поможет настроиться на подходящий лад.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий