Болгария. Отдых в Болгарии. Курорты и туры в Болгарию

Отдых в Болгарии был очень популярен еще у русских туристов. Правда, в те времена Болгария не много, чем отличалась от СССР. Многие задумываются, что это до сего времени так.

Но Болгария очень поменялась в наилучшую сторону. Она на данный момент смотрится как европейская страна и продолжает развиваться резвыми темпами. Тут можно отыскать гостиницы, рестораны и магазины на хоть какой вкус и кошелек. Уровень сервиса полностью отвечает европейским эталонам.

Прекрасно подходит Болгария для отдыха с детками. Тут теплое море, но не очень горячо. Морское дно ровненькое, глубина наращивается равномерно. Пляжи песочные, очень незапятнанные. Все пляжи в Болгарии бесплатные. Перелет из Москвы занимает всего 2,5 часа. Россиянам для поездки нужна виза. Пакет документов для получения визы в Болгарию очень маленькой (паспорт, анкета и фото). Заморочек с языком фактически не появляется, т.к. очень многие понимают российский.

Раздельно необходимо отметить шоппинг. Болгария признана самой дешевенькой из государств Европы. Тут можно дешево и очень смачно питаться в бессчетных ресторанчиках. Из покупок можно посоветовать разные изделия на базе розы и розового масла, керамику, вышивку, вина и морские сувениры.

Отдых в Болгарии можно кооперировать с исцелением. На данный момент тут официально записанно 100 два бальнеологических курорта с современным оборудованием и квалифицированными спецами.

Очень популярен в Болгарии и зимний отдых. На местности страны размещены живописные горные массивы, самые известные из их: Стара Планина, Родопы, Рила и Пирин.

На горнолыжных курортах интенсивно обновляется гостиничная база и вся инфраструктура. Строятся новые трассы, инсталлируются современные подъёмники. Самые известные зимние курорты Болгарии – Боровец, Пампорово и Банско.

В последние годы все большее распространение получают паломнические туры в Болгарию. Это правоверная страна с огромным количеством монастырей и церквей. Самыми почитаемыми святынями являются Рильский и Троянский монастыри. В Кырджали можно прикоснуться к древесным кускам креста, на котором был распят Христос.

В Болгарии бессчетных туристов завлекают также городка Пловдив и Велико Тырново. Непременно необходимо узреть и прекрасную Равнину роз, которая находится неподалеку от городка Казанлык. Это один из огромнейших в мире производителей розового масла. Роза – один из знаков Болгарии. Не следует мыслить, что Равнина Роз – это географическое заглавие региона. Просто по другому нельзя гласить о месте, где болгарские розы произрастают в таком количестве. Каждой весной в мае розы цветут. Оторвать взор от этой необычной красы нереально. Равнина Роз потрясает воображение буйством красок и цветов.

Наикрупнейшие городка Болгарии

Столица Болгарии – город София. Он размещен вдалеке от Черноморского побережья. В этом городке более Двести 50 памятников истории и архитектуры. Центр городка окружен крепостными стенками. Наикрупнейшими достопримечательностями являются: Ротонда храма Св.Жору; часть археологического комплекса с эталонами римской архитектуры; храм Св.Софии, Софийский кафедральный собор Александра Невского со известными иконами и фресками; также церковь в Софийском пригороде Бояна, которая является монументом культуры, охраняемым ЮНЕСКО.

Самыми большими городками черноморского побережья и портами являются Варна и Бургас.

Варна – это морская столица страны и очень стремительно развивающийся город. Тут много достопримечательностей, также магазинов, ресторанов, ночных клубов и т.п. Стоит поглядеть Успенский собор в центре, крепостные стенки эры Старого Рима и Круглую башню. Вдоль набережной протянулся прекрасный Приморский парк. На его местности можно посетить планетарий, дельфинарий и аквариум. Неподалеку от Варны находится древнее сооружение «Каменный лес».

В Бургасе также имеется интернациональный аэропорт. Это принципиальный культурный, экономический центр болгарского Причерноморья и транспортный узел. Самой известной достопримечательностью городка является Морской парк. Можно посетить и церковь Святых Кирилла и Мефодия. Этот дешевый город также очень отлично подходит для шоппинга.

Морские курорты Болгарии

Самыми пользующимися популярностью морскими курортами Болгарии числятся: Албена, Кранево, Золотые Пески, Ривьера, Солнечный Денек, Св. Константин и Лена, Обзор, Елените, Св. Влас, Солнечный Сберегал, Несебр, Поморие, Созополь, Дюны и Приморско.

Большей известностью пользуются самые большие и радостные из их — Золотые Пески и Солнечный Сберегал.

Курорт Золотые Пески размещен всего в Восемнадцать км от Варны. Он считается самым фешенебельным в стране. Это экологически незапятнанное место с огромным количеством зелени. Достопримечательностями Золотых Песков являются часовня Святого Иоанна Крестителя, двухъярусный скальный монастырь Аладжа и именитые минеральные источники. Есть тут и аквапарк.

Солнечный Сберегал находится рядом с Бургасом. Этот оживленный курорт имеет пляжи большей протяженности. Пляжный сезон продолжается с мая по сентябрь. Культурная программка курорта содержит в себе Интернациональный фестиваль болгарской поп-музыки Золотой Орфей, разные концерты, выставки и каждогодний конкурс Мисс Слынчев-Бряг.

Албена находится неподалеку от Варны, рядом с лесным заповедником Балтата. Славится своими садами цветов. Этот курорт считается одним из самых современных на побережье. Пляжи Албены часто получают заслугу Голубой флаг. На курорте уделяется повышенное внимание детям.

Курорт Ривьера размещен в Семнадцать км к северу от Варны. Это маленькая место отдыха считается элитным курортом. Он подходит для размеренного отдыха. К плюсам можно отнести и малолюдность.

Св. Константин и Лена является первым и очень симпатичным курортом Черноморского побережья страны. Это место славится своим красочным парком, комфортными пляжами в маленьких песочных бухтах посреди каменных утесов. Есть различные способности для спорта.

Город Несебр, лежащий рядом с Солнечным берегом, делится на старенькую и новейшую части. Древняя часть представляет собой сказочное место – музей под открытым небом. Тут можно полюбоваться классической болгарской архитектурой. В этом крошечном старом городе около 20 церквей. В новейшей его части имеется аквапарк.

Созополь в 30 5 км. к югу от Бургаса — это самая старая греческая колония на берегах Темного моря. Древняя часть городка очень живописна и увлекательна собственной архитектурой и монументами старины. Созополь считается городом живописцев.

Верещагина Софья

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий