Тонизирование кожи

Чтоб всегда смотреться презентабельно и грациозно, даме нужно смотреть за собой и поддерживать в превосходном состоянии волосы, кожу, руки, фигуру, мейкап, гардероб и почти все другое. Особенного внимания и ухода просит кожа, потому что она, сначала, подвергается воздействию как наружных, так и внутренних причин. Воздействие погоды, среды и питания сказываются на состоянии кожи, она теряет свою упругость и упругость, становится вялой и обретает больной цвет, на коже возникают морщины и пигментные пятна. Избежать этого поможет кропотливый и своевременный уход. Для поддержания кожи в соответствующем состоянии ей нужно питание, увлажнение, очищение и тонизирование. Отдельное внимание стоит уделить конкретно тонизированию кожи, потому что этот шаг является заключительным и закрепляет эффект от всех проделанных процедур.

Полезность тонизирования кожи

К огорчению, многие недооценивают такую функцию, как тонизирование кожи, и опускают этот шаг ухода за ней. В свою очередь, тонизирующие средства способны делать сходу несколько функций и не только лишь освежать и восстанавливать кожу, да и очищать её, устраняя остатки мейкапа и избавляя поры от загрязнений. В состав неких тонизирующих средств входят дополнительные составляющие, которые борются с раздражениями и делают лучше состояние проблемной кожи. Невзирая на богатство тоников, представленных на полках специализированных магазинов, предпочтение лучше дать средствам, приготовленным в домашних критериях. В их состав входят только натуральные составляющие, в качестве которых вы сможете не колебаться. Приготовленная своими руками косметика обеспечит соответствующий и неопасный уход за кожей. К минусам домашней косметики, а конкретно тоников, можно отнести только то, что срок их хранения значительно меньше, чем срок хранения косметических средств по уходу, приобретённых в магазине. Многие из их должны быть применены в тот же денек, и для каждого внедрения будет нужно готовить новый тоник. Но, приобретенный итог, непременно, стоит потраченных усилий.

Особенности изготовления тонизирующих средств

Хоть какое тонизирующее средство должно, сначала, освежать кожу, независимо от того, куплено оно в магазине либо изготовлено в домашних критериях. Чтоб получить наибольший эффект и не навредить при всем этом коже, выбирая тоник, нужно учесть тип вашей кожи. Как понятно, не все составляющие идиентично полезны для различных типов кожи, и то, что приносит пользу одному из их, может быть гибельным для других. Если вы являетесь обладательницей сухой кожи, похлопочите о том, чтоб в состав избранного вами тонизирующего средства не заходил спирт, который пересушивает кожу и приводит к шелушению и раздражению. Что касается жирной кожи, то спирт и различные его разновидности пойдут ей лишь на пользу, устранив жирный сияние и очистив забитые поры. Одним словом, всегда уделяйте внимание составу тоника перед тем, как нанести его на кожу.

Тонизирующая овсянка

Овсянка отлично известна тем представительницам красивого пола, которые смотрят за своим здоровьем и придерживаются правильного рациона. Но, нормализация обменных процессов и выведение токсинов из организма – это не единственные характеристики овсянки. Она является хорошим натуральным средством для чистки и тонизирования сухой кожи. Чтоб приготовить тоник из овсянки, для вас пригодятся овсяные хлопья и молоко высочайшей жирности. Перед изготовлением тонизирующего состава, овсяные хлопья рекомендуется за ранее измельчить, перемолов их в кофемолке. После чего приобретенный порошок из хлопьев необходимо залить жарким, только-только закипевшим молоком. Количество хлопьев и молока подбирается в таком соотношении, чтоб в итоге вышла пастообразная вязкая смесь. После чего тоник следует мало остудить и нанести его на кожу равномерным слоем. Также можно протирать им кожу с помощью ватного тампона. После нанесения тоника, его смывают тёплой проточной водой.

Розовый тоник

О лечебных свойствах розовых лепестков сказано довольно много, вот поэтому, не вышло без их роли и в сфере ухода за кожей. Тоник, приготовленный из лепестков бардовых роз, будет не только лишь полезным, да и ароматизированным. После его использования ваша кожа ещё длительное время сохранит этот приятный и необычный запах. Чтоб приготовить розовый тоник для кожи для вас пригодятся свежайшие лепестки бардовых роз, персиковое и миндальное масло, приобрести которые вы можете в аптеке. Налейте в глубокую, железную ёмкость оба масла в равных количествах и расположите в их лепестки роз. Направьте внимание на то, что лепестки должны быть стопроцентно погружены в масляную смесь. После чего поставьте ёмкость с лепестками на водяную баню и грейте до того времени, пока лепестки стопроцентно не обесцветятся. Когда это произойдёт, аккуратненько удалите лепестки из воды, остудите её и применяйте приобретенный тоник раз в день, нанося его на кожу с помощью ватного тампона. Для получения наибольшего результата рекомендуется использовать розовый тоник раз в день перед сном, после снятия мейкапа.

Берёзовый тоник

Как вы уже додумались, для изготовления этого тоника пригодится берёзовый сок. Но это не единственный его компонент, в состав тонизирующего средства будет также заходить натуральный цветочный мёд. Налейте нужное количество берёзового сока в приготовленную ёмкость и поставьте её на огнь, доведите сок до кипения, а позже кипятите в протяжении 10 минут. В прокипяченный сок добавьте одну ложку мёда и, повсевременно помешивая, вполне растворите его в соке. Когда тоник стопроцентно остынет, его можно использовать, протирая приготовленным средством кожу. Если у вас нет берёзового сока, его можно поменять настоем липового цвета. Проделайте с ним то же самое, что и с соком, а после чего добавьте мёд. Когда мёд вполне растворится, остывшим тоником можно обрабатывать кожу.

Грейпфрутовый тоник

Этот тоник больше всего подойдёт для комбинированной кожи. Он готовится на базе грейпфрута, но, его можно поменять хоть каким имеющимся под рукою цитрусовым, не считая лимона. Очистите грейпфрут от кожицы, мякоть сможете съесть, а кожицу оставьте для изготовления тонизирующего средства для кожи. Положите кожицу в ёмкость, заполненную кипячёной водой. Лучше, чтоб ёмкость была не железной. Потом измельчите кожицу, не доставая её при всем этом из воды, сохраняя в ней весь выделяющийся из кожицы сок. Оставьте её настаиваться на два денька, поставив ёмкость с кожицей в тёмное, холодное место. После чего уберите кожицу, а оставшуюся жидкость используйте в качестве средства для тонизирования кожи.

Лимоновый тоник

В борьбе с лишней жирностью кожи очень эффективен лимон, потому лимоновый тоник будет особо животрепещущ для жирного типа кожи. Для изготовления тоника для вас пригодится один лимон, а поточнее сок из него, а так же сок одной моркови и минеральная вода без газа в количестве 50 гр. Смешайте меж собой все воды и протирайте кожу приобретенным тоником раз в день. Он не только лишь освежит её, да и вернёт здоровый прекрасный цвет.

Травяной тоник

Травяные настои и отвары уже много лет используются в косметологии, потому что они все владеют целым рядом лечебных параметров. В состав травяного тоника входят шалфей, зверобой и мать-и-мачеха. Смешайте все перечисленные растения, залейте их спиртом и настаивайте в течение недели, поместив ёмкость с заспиртованными травками в холодное и тёмное место. Спустя семь дней, процедите настой, удалите жмых и добавьте в приобретенный спиртовой настой воду, количество которой будет равно количеству настоя. Этот тоник рекомендован для комбинированной и жирной кожи, потому что входящий в его состав спирт может плохо отразиться на состоянии сухой кожи.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий