7 правил сна красы

Каждый человек грезит вставать днем с постели свежайшим, ухоженным, юным и полным здоровья. И не умопомрачительно, ведь в протяжении восьми часов ночного сна организм отдыхает и отдыхает, а означает, просто должен пробудиться освеженным. Но это не всегда так и, к огорчению, нередко мы встаем с постели разбитыми и обессиленными. А нехороший сон сходу отражается на наружном виде: кожа смотрится усталой и мерклой, под покрасневшими очами образуются синяки и взор делается нездоровым, лицо становится отекшим. Не напрасно же молвят, что как дама себя ощущает, так она и смотрится. А ощущать себя отлично не выспавшись очень тяжело. Потому недосып и женская привлекательность несовместимы.

Ночной сон – это время активного восстановления всего организма, в том числе и кожи, которая во время сна избавляется от всех дневных нагрузок и стрессов. Да, да, конкретно стрессов, возьмем, например, кожу лица, не достаточно того, что мы нагружаем ее декоративной косметикой, мы подставляем ее под воздействие неблагоприятных природных критерий, таких как солнце, ветер, осадки и т.п. Мучается кожа лица и от активной мимики, независимо от того радуемся ли мы либо, напротив, нахмурившись, сердимся. А в процессе глубочайшего сна организмом вырабатывается мелатонин – очень принципиальное вещество, которое и дает коже возможность восстановиться после дневных стрессов и смотреться свежайшей. Естественно, тем, кто мучается от неизменного недосыпания можно попытаться посодействовать коже, применяя косметические средства с мелатонином, но это не будет так отлично. Потому очень трудно отлично смотреться не выспавшись.

Но, чтоб посодействовать для себя молодо и свежо смотреться утром, необходимо придерживаться легких правил, которые превратят ваш ночной сон в реальный сон красы.

Правило 1-ое. Длительность ночного сна должна составлять примерно Восемь часов. Ученые установили, что люди, страдающие от бессонницы, резвее стареют, а означает и ранее погибают. Понятно, что сон делится на фазы и для того чтоб достигнуть наибольшего омолаживающего эффекта необходимо, чтоб фаза глубочайшего сна приходилась на Два часа 30 мин., а просыпание в эталоне должно наступать в Восемь часов утра. Таким макаром, спать необходимо уже в 24.00, а означает, лечь в кровать необходимо еще ранее. Сейчас перечтите это время с учетом того, что вставать для вас приходится существенно ранее Восемь часов утра. Вот и выходит, что трудоголики нередко расплачиваются за ночные бдения не только лишь красотой, да и здоровьем. Тем паче, что реальным сном красы именуют время сна до полуночи.

И еще, необходимо стараться ложиться спать в однo и то же время, так можно выработать внутри себя неплохую привычку для здорового сна в любом возрасте, а режим, как понятно, очень полезен.

Правило 2-ое. Это правило правильного питания. О том, что перед сном вообщем не рекомендуется есть знает каждый. Но вот далековато не каждый может это для себя позволить. Ведь с работы мы нередко возвращаемся позднее «разрешенных» для приема еды Восемнадцать часов. В эталоне перед сном можно испить только стакан кефира. Но если не есть после 18.00 не выходит, постарайтесь из позднего ужина исключить сладости и в особенности солености, потому что соль содействует тому, что в организме задерживается жидкость, которая и является главной предпосылкой мешков под очами и отечности.

Правило третье. Кровать – это место для сна, потому не приглашайте гостей в спальню, ну и сами не усаживайтесь на постели поудобнее с ноутбуком. Не рекомендуется также сидя на кровати работать с бумагами и глядеть телек. У кровати должна быть своя аура, несущая покой и расслабление, а не заглушенная неуввязками и напряжением рабочего денька.

Не считая того, если вы устраиваете для себя дневной сон, то лучше избрать для этого удачный диванчик либо разложить кресло-кровать, оставив спальню для ночного сна. Ведь прилечь можно и без постельного белья, оставив обряд укладывания до вечера.

Правило 4-ое. Это правило комфортной постели. И тут главное знать, что большая подушка – вред, как для самочувствия, так и для красы. Подушка не должна быть очень мягенькой и высочайшей. Она должна быть довольно плоской и комфортной так, чтоб ее можно было положить под шейку. Смотрите, чтоб подушка не приподнимала плечи. И оказывается совершенно без подушки тоже нельзя обойтись, ведь маленькое возвышение головы содействует процессу детоксикации кожи, также уменьшению отечности во время сна.

Правило комфортной постели также гласит и о том, что матрац должен быть довольно жестким, кровать – просторной, а белье для постели – натуральным и, конечно, незапятнанным. Не считая того, к этому правилу необходимо добавить и достаточное затемнение, ведь конкретно под действием мглы в организме начинает вырабатываться гормон сна.

Правило 5-ое. Не перетягивайте волосы ни тугими косами, ни резинками. Если волосы очень длинноватые для того, чтоб лечь с распущенными, то заплетите их в мягенькую косу, но без резинок и лент. Хоть какого вида зажимы либо резинки могут очень разрушить волосы во время сна. Такое же ограничение необходимо ввести и на бигуди, в их тоже спать нельзя! Тем паче что для сильной завивки волос довольно утром всего на пару минут накрутить термобигуди либо пользоваться щипцами. Современные средства по уходу за волосами не только лишь защитят волосы от жаркого воздействия, да и посодействуют навечно сохранить укладку.

Правило шестое. Вся физическая активность должна заканчиваться более чем за три часа до сна. В неприятном случае организм не успеет переключиться на отдых и для вас будет очень трудно уснуть. Даже те незамудреные упражнения, которые вы выполняете для сохранения стройности, должны вписываться в это правило. И еще, по способности переносите физическую активность на открытый воздух, если, естественно, позволяют погодные и другие условия.

Правило седьмое. Последнее, но от этого более принципиальное правило – настрой на сон. Чтоб расслабиться и посодействовать организму настроиться на ночной отдых откажитесь от просмотра телека и от компьютера, лучше примите душ либо ванну. Перед сном можно заняться вязанием либо если очень охото почитать.

И помните, что настоящий сон обеспечит для вас не только лишь бодрость и силы, чтоб совладать с нагрузками наступающего денька, да и здоровый цвет лица, также естественный румянец. Косметологи убеждены, что у тех, кто высыпается и соблюдает правила сна, кожа в течение всего денька остается здоровой и светящейся. А вот недосыпание, напротив, провоцирует больной цвет лица и усталый вид. Любопытно, что то же самое относится и к пересыпанию. Потому помните, что все отлично в меру. А если при всем вашем старании заснуть и прочно проспать всю ночь не удается, то обратитесь к доктору, потому что хроническое недосыпание может привести к томным нарушениям здоровья.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий