Автозагар: средства для автозагара, как верно наносить

Если у вас есть время на отдых под солнечными лучами, вас смело можно именовать счастливицей! Что все-таки делать, когда нет времени сходить на пляж, а до отпуска ещё несколько месяцев? На помощь приходят кремы и спреи для автозагара! Большая часть производителей косметики предложили миру свои продукты, которые являются воплощением мечты о чудесном загаре, который не просит огромных издержек времени.

Многих женщин смущают рассказы подруг о неравномерном искусственном загаре, сухой коже и об эффекте «грязных рук». После таких слов теряется желание быть прекрасной и загорелой, но есть самый обычный метод обезопасить себя от ненужных последствий использования автозагара – нужно изучить некие базы деяния средств и секреты их использования.

Принцип деяния автозагара

Роговой слой эпидермиса подвергается расцветке за счёт пигментов и хим материалов, из которых состоит средство. Дигидроксиацетон – одно из главных веществ, входящих в состав средств автозагара, является производной глицерина и действует на кожу за счёт реакций с протеинами кожного кератина. В итоге делается мелоноидин, который имеет некое сходство с меланином, конкретно это вещество придаёт вашей коже роскошный колер натурального загара. Вначале дигидроксиацетон прописывали людям с сладким диабетом, а в 60-х годах прошедшего века учёные установили, что вещество имеет характеристики оказывать влияние на цвет кожи.

Также производители разработали наночастицы, которые добавляют коже эффект мигания, такие средства именуются бронзатами и владеют всеми качествами обыденного автозагара.

Вредоносен ли автозагар?

Средства для автозагара не могут причинить вред человеку, если использовать его согласно аннотации, говорят учёные. Лёгкое обезвоживание кожи, которое может вызвать средство, просто убрать при помощи увлажняющего молочка и косметических масел. Основная угроза средств для автозагара – неосведомлённость о том, что они не защищают от солнца! Некие из производителей включают в состав солнцезащитные фильтры, что устраняет вас от нанесения Два средств сразу. Подбирая автозагар с SPF фильтром, будьте внимательны, ведь от этого зависит состояние вашей кожи!

Как верно наносить автозагар?

Для начала нужно обработать тело скрабом, который снимет всё мёртвые частицы кожи, это дозволит загару подольше выдержать на теле. Если для удаления ненужного волосяного покрова вы пользуетесь бритвой, сделайте все манипуляции до нанесения средства либо перейдите на особые кремы для депиляции. Бритва может значительно воздействовать на состояния загара, потому что травмирует верхний слой эпидермиса, а совместно с ним и загар. При нанесении автозагара нужно защитить руки, к примеру, одеть перчатки. Если вы счастливая носительница светлых волос, аккуратненько наносите средство в районе роста волос, вы ведь не желаете, что бы ваши волосы стали бежевыми либо карими?

Идеальнее всего, по статистике, наносить автозагар из распылителя, при желании можно использовать обычный крем, но его более проблематично умеренно нанести на тело. Если рядом есть рачительные руки 2-ой половинки либо подруги, попросите посодействовать для вас умеренно нанести автозагар на спину, с течением времени вы можете проводить эту манипуляцию без помощи других. Некие представительницы красивого пола наносят средство лишь на лицо, руки и декольте, что значительно уменьшает риск смотреться забавно, заполучив неэстетичные пятна либо полосы по всему телу.

В течение 20 минут после нанесения автозагара постарайтесь не дотрагиваться к текстилю, автозагар очень отлично марает вещи, но плохо отстирывается.

Как смыть автозагар?

Если приобретенный эффект не нравится для вас, вы сможете пользоваться испытанным методом – протрите кожу спонжем с лимоновым соком. Благодаря лимону кожа осветляется, и вы можете убрать с тела тёмные пятна. Также отлично действуют щелочное мыло и скраб в купе с жёсткой мочалкой, главное не переусердствовать и не разрушить кожу. После критического удаления автозагара нужно отлично увлажнить кожу, возвратиться к процедуре нанесения средства вы сможете уже на последующий денек.

Как стремительно проявляется автозагар и как длительно он держится?

Проявляется автозагар в период от Один до 5 часов, этот период чётко обозначен на упаковке автозагара, но время может изменяться зависимо от особенностей вашей кожи. Это не самый главный показатель свойства средства, ведь модницы, любительницы автозагара, говорят, что средства, которые очень стремительно появляются также стремительно и исчезают.

Многих женщин интересует, как длительно держится автозагар, но ответить на этот вопрос может только ваша кожа. Частицы кожи отмирают каждый денек, и через 2-4 денька ваш загар начнёт исчезать. Вы сможете ускорить процесс смены загара, обработав кожу скрабом и мочалкой, а позже поновой обработать тело автозагаром.

Таким макаром, вы можете поддерживать ваш загар в целости и сохранности до того времени, пока не появится возможность получить порцию реального загара и стопроцентно запамятовать про него, когда доберётесь до солнечного пляжа и можете насладиться всеполноценным отдыхом…

Асланян Александра

Источник: дамский веб-сайт InMoment.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий