Потливость рук. Средства исцеления потливости рук. Кремы для рук дома. Средства исцеления мозолей на руках. Средства укрепления ногтей — женски

Маска для рук с медом

Взять Один чайную ложку меда, Два чайные ложки сметаны и Один яичный желток. Все кропотливо растереть и нанести на кисти рук. Через 30 мин вымыть руки теплой водой и обсушить полотенцем.

Маска для рук с лимоновым соком

Взять Два чайные ложки лимонового сока, Один чайную ложку клубничного сока, Два столовые ложки глицерина и отлично перемешать. Потом всыпать столько толокняной муки, чтоб вышла густая кашица. Маску нанести на руки, незначительно помассировать, а потом надеть хлопчатобумажные перчатки. Через 40-45 мин вымыть руки холодной водой.

Крем для рук «Заживляющий»

2 столовые ложки масла из лепестков белоснежной лилии, Два чайные ложки меда, Два чайные ложки сока темной смородины, щепотка калия перманганата соединить в посуде. Кропотливо перетереть. Крем наносить на кожу рук с утра и вечерком на 20 мин. После чего вымывать свои руки теплой водой и смазывать питательным кремом.

Крем для рук «Травяной»

2 столовые ложки сушеного фармацевтического сырья из растений календулы, ромашки, лепестков розы, травки тысячелистника, вереницы, пижмы, подорожника, взятых равными толиками, залить Один стаканом кипяточка, поместить на жаркую водяную баню и кипятить 10 мин. Снять с огня, остудить, процедить. Два столовые ложки несоленого сливочного масла растереть с Один чайной ложкой меда и Один яичным желтком, добавить Один столовую ложку отвара фармацевтических травок и перемешать до получения однородной массы. Воспользоваться, как обыденным питательным кремом для рук.

Крем для рук «Оливковый»

1 среднего размера огурец измельчить в блендере. Отжать сок, смешать его с Один столовой ложкой оливкового масла, Один яичным желтком и Один столовой ложкой пшеничной муки высшего сорта. Отлично перетереть. Крем наносить на кожу рук Дважды в денек. Смывать теплой водой, а потом ополаскивать руки отваром подорожника.

Крем для рук «Молочный»

Взять Один столовую ложку цельного молока, добавить Два яичных желтка, Один чайную ложку меда и отлично растереть. После чего влить Один чайную ложку отвара лепестков розы либо 2-3 капли розового масла. Снова отлично перемешать до получения массы однородной смеси. Крем восстанавливает упругость кожи и присваивает ей бархатистость.

Крем для рук «Глицериновый»

2 столовые ложки глицерина смешать с Один столовой ложкой миндального масла. Добавить Один столовую ложку густых жирных сливок и Один чайную ложку меда. Все ингредиенты отлично перемешать. Должен получиться крем в виде эмульсии. Он предназначен для смягчения кожи рук.

Крем для рук «Овсяный»

2 столовые ложки масла из растений календулы смешать с Один столовой ложкой меда и Один яичным желтком, отлично растереть. После чего влить Два чайные ложки отвара растений календулы и всыпать столько овсяной муки, чтоб вышла густая масса. Отлично перемешать до получения однородной массы. Крем смягчает загрубевшую обветренную кожу рук, снимает покраснение и шелушение.

Крем для рук «Крапивный»

Взять Один столовую ложку сухой крапивы, Один чайную ложку сухой бузины и залить Один стаканом кипяточка. Дать настояться в течение 40 мин, процедить. Приобретенный отвар смешать с Один столовой ложкой сметаны, Один столовой ложкой сливок. Перемешать. Потом всыпать столько размельченного в порошок льняного семени, чтоб вышла кремообразная масса. Снова отлично перемешать.

Крем для рук «Брусничный»

Взять 8-10 новых листьев и Один столовую ложку ягод брусники. Из листьев приготовить настой, а ягоды размять. Положить их в подходящую посуду, влить приобретенный настой листьев, добавить Два столовые ложки новых густых сливок, Два желтка и всыпать столько овсяной муки, чтоб вышла густая смесь. Кропотливо растереть до получения однородной массы.

Потливость рук. Средства для исцеления потливости рук

Часто людей волнует потливость ладоней, которая время от времени бывает очень сильной. Согласитесь, мокроватые, липкие, прохладные руки могут вызывать противные чувства у окружающих при рукопожатии, а не считая того, потливость кожи оказывает влияние на нервную систему людей, страдающих этим недочетом. Существует несколько рецептов средств и препаратов, помогающих в борьбе с потливостью рук.

Исцеления потливости рук. Маска для рук со спиртом

Вымыть руки прохладной водой с мылом, обсушить полотенцем. Протереть руки последующим составом: Два столовые ложки 2%-ного салицилового спирта смешать с Два столовыми ложками отвара растений пижмы.

Исцеления потливости рук. Ванночка для рук с шалфеем

3-4 столовые ложки сухого шалфея залить Два стаканами кипяточка, дать настояться в течение 40 мин. Процедить. Приобретенный отвар вылить в глубокую миску, опустить в нее руки на 35-40 мин. После чего руки обсушить полотенцем и припудрить присыпкой: 1/2 чайной ложки танина смешать с тальком и окисью цинка, взятыми по Два чайные ложки.

При склонности рук к потливости нельзя носить очень тугие кожаные и лайковые перчатки. А перчатки из искусственных волокон в этом случае вообщем противопоказаны.

При наличии на ладонях мозолей необходимо с ними биться. Обычно такая неувязка возникает в производственных критериях.

Исцеление мозолей на руках. Ванночка для рук с нашатырным спиртом

Маленький кусок туалетного мыла натереть на большой терке, залить его кипяточком и дать постоять в течение Один ч. После чего всыпать в раствор Один чайную ложку пищевой соды и располагать. Приобретенный раствор разбавить Четыре стаканами жаркой воды, добавить 1/2 чайной ложки нашатырного спирта и снова перемешать. Опустить руки в приобретенный состав на 15—20 мин. По прошествии сих пор ладошки необходимо растирать пемзой в течение 1-2 мин. Смазать руки питательным кремом, вновь опустить в ванночку еще на 5-10 мин, снова растереть пемзой. Потом смазать питательным кремом, обернуть компрессной бумагой и забинтовать на ночь. Такие процедуры следует делать на ночь раз в день, прямо до исчезновения мозолей на руках. Для профилактики ванночки необходимо делать Один раз в 7-10 дней.

Расслаивание ногтей. Средства укрепления ногтей

Часто случается, что ногти расслаиваются, ломаются, на их могут появляться поперечные и продольные борозды. Это может быть проявлением инфекции, тогда и нужно исцеление у дерматолога. Но в 80% случаев ломкость ногтей вызвана другими причинами. Это и воздействие стиральных порошков и моющих средств в быту, и следствие нарушения обмена веществ, гормональных расстройств, приобретенной спиртной и никотиновой интоксикации. Если ногти ломаются весной, то в большинстве случаев из-за гиповитаминоза.

Особо нужно сказать, что нередкое применение лаков для ногтей, ацетона, халатный, травмирующий поверхность ногтя маникюр также могут привести к расслаиванию и ломкости ногтей.

Средства укрепления ногтей. Ванночка для ногтей

Взять по Два столовые ложки растительного масла и яблокового уксуса, перемешать. Опустить руки в раствор и держать 10 мин. После чего избытки раствора обсушить салфеткой.

Средства укрепления ногтей. Ванночка для ногтей с йодом

Взять Один столовую ложку пищевой соды, залить Один стаканом жаркой воды, добавить 10 капель йода. Отлично перемешать. Опустить кончики пальцев в ванночку на 15-20 мин. Функцию делать раз в день в течение Два недель. Позже сделать перерыв, равный Один неделе, и опять в течение Два недель проводить ванночки.

Средства укрепления ногтей. Крем для ногтей

Взять питательный крем для рук (2 столовые ложки), добавить Один ампулу масляного раствора витамина А. Отлично перемешать. Раз в день днем и вечерком втирать крем в ногтевые пластинки и кожу вокруг их.

Средства укрепления ногтей. «Наперстки» из пчелиного воска

Взять 3-4 столовые ложки пчелиного воска, разогреть его на жаркой водяной бане. Опустить в него пальцы так, чтоб воск стопроцентно покрывал ногти. «Наперстки» на пальцах необходимо держать до утра. Можно надеть на руки хлопчатобумажные перчатки.

Не следует забывать и о том, что рукам очень полезна гимнастика.

Необходимо сказать несколько слов о маникюре. Маникюр присваивает рукам опрятность, массаж кистей, проводимый после процедуры маникюра, снимает вялость, улучшает кровообращение, а означает, реально содействует укреплению здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий