База под мейкап (база под мейкап): текстура, верный подбор базы под мейкап

База под мейкап, она же база под мейкап, она же корректор тона, появилась всего только около 10 годов назад. Почему лучше накладывать декоративную косметику и тональный крем на базу? Так как это не только лишь залог красы и здоровья, да и шаг правильного мейкапа. В особенности в тех случаях, когда нужна более мощная маскировка каких-либо изъянов кожи, с чем же не управляются обыденные тональные средства.

Косметика, которая ложится на базу, растушевывается и ложится лучше, потому что база под мейкап сглаживает рельеф и цвет кожи.

Наносится база под мейкап всегда поверх дневного крема.

Верный подбор базы под мейкап

Как будто пластический хирург, верная база под мейкап может поменять контур лица, сделав его более круглым либо длинноватым, правда, без скальпеля.

Проф стилисты пользуются особыми базами для проф мейкапа. Обыденные потребители также имеют возможность приобрести их в продаже. Это корректоры разной цветовой палитры, и употребляются они не только лишь под тональный крем, да и без помощи других.

Лучше не сберегать на средствах очищения, тониках и увлажнителях для лица, поддерживающих здоровье кожи. Даже самая дорогая база для мейкапа не подменяет уход за кожей, она только помогает в течение всего денька смотреться макияжу совершенно. А под хоть каким макияжем должна быть отлично очищенная, увлажненная кожа. Воспользоваться необходимо всегда косметическими средствами, надлежащими как возрасту, так и типу кожи.

Более всего нуждаются в использовании базы под мейкап обладательницы жирной кожи. После утреннего наложения дневного крема, им необходимо спустя 5 секунд нанести на лицо базу кисточкой либо спонжем. В этом случае, если кожа не проблемная, то база может поменять и тональный крем.

В зимнее время база под мейкап должна быть более плотной и жирной.

Главное, чтоб база по цвету приближалась к естественному тону лица. Подбирать цвет необходимо при дневном свете, нанося различные цвета на место схождения лица и шейки. База должна быть вполне в тон кожи – не темнее и не светлее.

Корректировать цвет кожи при помощи базы необходимо с осторожностью. База с желтоватым цветом маскирует синяки под очами, с фиолетовым – убирает желтизну, с розоватым – улучшает цвет лица, зеленоватая база маскирует видимые кровеносные сосуды и покраснения.

Текстура базы под мейкап

Виды основ под мейкап различаются по собственной структуре.

Водянистая прозрачная база (флюид либо смесь) – совершенно подходит для юный кожи и кожи без изъянов. Такая текстура базы под мейкап недостатки кожи не прячет, потому что содержит не много пигментов. Потому и годится для кожи без видимых изъянов. Водянистая прозрачная база сглаживает цвет лица, увлажняет жирную кожу и присваивает ей матовый колер. Матирующую базу не надо использовать на висках, где кожа обычно теплая. Для сухой кожи нужна база с разглаживающим эффектом, с пометкой velvety (бархатистый).

Кремообразная база под мейкап содержит много пигментов и пудры, так что способна сделать ровненьким цвет лица и замаскировать веснушки, прожилки и другие видимые недочеты на коже.

Гелеобразная база хороша для пористой и жирной кожи тем, что через неё тональный крем не может забить поры, и кожа свободно дышит.

Жесткая база на кожу ложится плотным слоем, скрывающим рубцы и пятна. Это позволяет её советовать для самой проблемной кожи. Такие базы помечаются надписью на упаковке «MATTE»

Мерцающая база присваивает коже юный и зияющий вид. Это действие оптического эффекта – входящие в её состав перламутровые мерцающие пигменты рассеивают в различные стороны свет.

База под мейкап для глаз наносится под тени, и для сокрытия кругов под очами. Выпускается она в виде полужидкого крема либо карандаша.

Базы для губ помогают губной помаде подольше держаться и не размазываться, делают губки снаружи объемнее. Также могут содержать защиту от солнечного излучения – SPF.

Базы для ресниц наносятся узким слоем перед нанесением туши.

Как верно наносить базу под мейкап

Перед нанесением базы под мейкап необходимо увлажнить кожу лица, смазав её кремом. Спустя приблизительно 5 секунд поверху легкими движениями наносить базу под мейкап — узким слоем, пользуясь кисточкой, спонжем либо просто пальцами. И непременно, как обычно, по массажным линиям, избегая излишних морщин, образовывающихся в итоге растяжения.

При жирной коже лица поверх базы довольно будет нанести пудру либо же тональный крем с матирующим эффектом. В течение денька, для того, чтоб незначительно подправить мейкап, остается только промокнуть картонной салфеткой жирные участки кожи, после этого чуток припудрить рассыпчатой пудрой. Если кожа лица жирная, да ещё с воспалениями, можно использовать маскирующие и оказывающие целебный эффект корректоры с антисептиками.

При очень сухой коже, которая приметно шелушится, необходимо её поначалу смазать жирным кремом, позже нанести увлажняющий крем, и только после чего наносить базу под мейкап.

В продаже имеются средства «три в одном» — содержащие увлажняющие, тональные составляющие, плюс ещё защиту от солнечного излучения SPF.

Выбирать рекомендуется реализующиеся в косметических кабинетах и салонах средства домашнего ухода проф линий. И после того, как косметологи верно обусловят ваш тип кожи.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий