Маски для комбинированной кожи. Маски для смешанной кожи

Для комбинированной либо смешанной кожи подходят практически любые маски. Они должны включать в себя и питательные составляющие, и подсушивающие, т.к. при комбинированной коже имеются участки как с сухой, шелушащейся кожей, так и с жирной, угреватой, пористой.

Маски для комбинированной кожи — маска медовая с травками

Взять по Один столовой ложке новых размельченных листьев одуванчика, крапивы, мяты и подорожника. Растереть, добавляя равномерно воду в таком количестве, чтоб вышла кашица. Добавить Один столовую ложку меда и перемешать. Маску нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. После чего помыться холодной водой. Состав в особенности полезен, если кожа огрубела либо обветрилась.

Маски для комбинированной кожи — маска хлебная

1 ломоть темного хлеба залить жарким молоком, дать набухнуть. Вытащить хлеб из молока, размять его ложкой, добавить по Один столовой ложке меда и оливкового масла, также влить Один ампулу масляного раствора витамина Е. Отлично перемешать. На участки с сухой кожей нанести питательный крем, а потом наложить маску на лицо. Через 20 мин снять маску ватным тампоном, смоченным отваром липового цвета.

Маски для комбинированной кожи — маска медово-творожная

1 столовую ложку меда и Один столовую ложку жирного творога отлично растереть и нанести на за ранее очищенную кожу лица и шейки. Через 20 мин помыться холодной водой. Сейчас следует сделать освежающий компресс: омочить полотенце в ледяной воде, отжать и наложить на лицо и шейку на 2-3 мин.

Маски для комбинированной кожи — маска капустная

Взять Два столовые ложки квашеной капусты, измельчить ее в блендере. Полученную массу нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Помыться холодным отваром липового цвета.

Маски для комбинированной кожи — маска огуречная с маслом

Взять Один маленького размера огурец и натереть его на маленькой терке. Огуречную кашицу смешать с Один яичным белком и Один чайной ложкой растительного масла. При помощи ватного тампона нанести маску на кожу лица и шейки и бросить на 30 мин. Помыться водой комнатной температуры.

Маски для комбинированной кожи — маска арбузовая

Взять Три столовые ложки арбузового сока, смешать с Один столовой ложкой меда, добавить 1/2 чайной ложки соли, Один чайную ложку водки. Отлично перемешать. Добавить Один яичный желток, Один столовую ложку кукурузной муки. Снова перемешать. Нанести на кожу лица и шейки на 30 мин. Смыть холодной водой, потом сполоснуть лицо отваром крапивы.

Маски для комбинированной кожи — маска медово-сметанная

Взять по Один столовой ложке меда и густой жирной сметаны, добавить несколько капель лимонового сока и отлично перемешать. Маску нанести на кожу на 30 мин. После чего помыться теплой водой.

Маски для комбинированной кожи — маска сливочно-толокняная

2 столовые ложки толокняной муки соединить с Три столовыми ложками густых сливок. Отлично растереть и нанести на кожу лица и шейки на 20 мин легкими массирующими движениями. Помыться теплой водой, а потом сполоснуть лицо прохладной.

Маски для комбинированной кожи — маска с сывороткой

Взять Два чайные ложки гороховой муки и соединить с Два столовыми ложками сыворотки из-под простокваши. Кропотливо растереть до получения однородной массы. Нанести на за ранее очищенную кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Не следует в это время улыбаться и говорить. Помыться прохладным отваром мать-и-мачехи напополам с отваром шалфея.

Маски для комбинированной кожи — маска из квашеной капусты

Взять Два столовые ложки квашеной капусты, отжать их и измельчить. Готовое капустное пюре нанести на кожу на 30 мин. Помыться теплой водой, после этого нанести питательный крем.

Маски для комбинированной кожи — маска «Сливочная»

2 столовые ложки новых жирных сливок смешать с Два чайными ложками размельченных овсяных хлопьев. Бросить для набухания на 30-40 мин. Маску нанести на лицо легкими массирующими движениями на 30 мин. После чего помыться водой комнатной температуры.

Маски для комбинированной кожи — маска белково-сметанная

1 яичный белок, Один чайную ложку сметаны смешать, добавить Один столовую ложку натертого на терке огурца. Маску нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Смыть ее холодной водой, потом протереть лицо ватным тампоном, смоченным прохладным молоком.

Маски для комбинированной кожи — маска с кукурузной мукой

1 яичный белок взбить в крутую пену, добавить равномерно Два столовые ложки кукурузной муки и растереть до получения однородной массы. На за ранее очищенную кожу лица и шейки нанести маску на 20 мин. После чего смыть ее холодной водой, протереть лицо ватным тампоном, смоченным в отваре растений ромашки.

Маски для комбинированной кожи — маска молочно-гороховая

Взять Один столовую ложку растертого в порошок сушеного зеленоватого горошка, смешать с молоком. Молока нужно добавить столько, чтоб вышла густая кашица. Приобретенный состав нанести на лицо легкими радиальными движениями и бросить до высыхания. При всем этом нельзя говорить и улыбаться. Лучше полежать расслабленно. Через 15-20 мин маску снять ватными тампонами, смоченными в воде комнатной температуры. После чего помыться холодной водой, протереть лицо тоником и нанести питательный крем.

Маски для комбинированной кожи — маска с овсяной мукой и тысячелистником

1 столовую ложку овсяной муки смешать с Один яичным желтком. Отлично растереть и развести до однородной массы отваром тысячелистника. Маску нанести на кожу лица и шейки на Пятнадцать мин. Помыться холодной водой.

Маски для комбинированной кожи — маска фасолевая

1 столовую ложку белоснежной фасоли залить Один стаканом воды и бросить набухать на всю ночь. С утра долить еще малость воды и варить фасоль до готовности. Готовую фасоль растолочь, смешать с Один столовой ложкой оливкового масла и соком половины лимона. Взбить до пышности. Нанести на кожу лица и шейки на 30 мин. После чего смыть маску холодной водой, смешанной с Один чайной ложкой отвара липового цвета.

Маски для комбинированной кожи — маска со льняным семенем и сливками

Взять Два столовые ложки льняного семени, залить Один стаканом кипяточка и варить на водяной бане до готовности. Малость остудить, размять ложкой и добавить 1/2 чайной ложки меда и Два чайные ложки новых густых сливок. Нанести на кожу лица и шейки на 10-15 мин. Помыться теплой водой, а потом протереть лицо куском льда.

Маски для комбинированной кожи — маска белково-клубничная

1 яичный белок взбить в крутую пену и смешать с Один столовой ложкой размятых новых ягод клубники. Снова взбить и добавить Один чайную ложку меда. Готовую смесь нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Потом помыться холодной водой.

Маски для комбинированной кожи — маска малиновая

Взять Два столовые ложки зрелых ягод малины, размять их древесной ложкой. Смешать размятые ягоды с картофельным крахмалом, взятым в таком количестве, чтоб вышла густая кашица. Маску нанести на кожу лица и шейки. Через 15-20 мин снять ее ватным тампоном, смоченным водой комнатной температуры. После чего протереть лицо куском льда и обсушить полотенцем.

Маски для комбинированной кожи — маска сливочно-грушевая

2 столовые ложки новых густых сливок смешать с растолченной мякотью груши и добавить Один яичный желток. Смесь кропотливо растереть. Нанести на за ранее очищенную кожу лица и шейки на 30 мин. Смыть маску теплой водой. Лицо сполоснуть отваром крапивы.

Маски для комбинированной кожи — маска кефирно-дынная

Взять Два ломтика зрелой дыни, срезать корку, а мякоть размять древесной ложкой. Смешать дыню с Два столовыми ложками кефира. Если будет очень жидко, то можно добавить малость картофельного крахмала. Нанести на лицо на 20-25 мин. После чего помыться холодной водой. Маска очень стягивает поры кожи, потому ее следует использовать не почаще Один раза в неделю.

Маски для комбинированной кожи — маска банановая

1 зрелый банан очистить от кожицы и растолочь. Смешать мякоть банана с Один столовой ложкой кислой сметаны. Отлично растереть. Нанести приобретенный состав на кожу лица и шейки. Через 20 мин смыть его водой комнатной температуры. После чего протереть кожу куском льда и обсушить махровым полотенцем.

Маски для комбинированной кожи — маска «Содружество»

2 столовые ложки овсяных хлопьев измельчить в блендере. Один маленького размера зрелый помидор обдать кипяточком, снять кожицу и растолочь древесной толкушкой. Точно так же приготовить Один персик. Из половины апельсина выдавить сок. Один маленький огурец измельчить в блендере и отжать сок. Размельченные овсяные хлопья, мякоть помидора, персика, апельсинный и огуречный соки смешать в миске, добавить Два столовые ложки молока и взбить. Полученную смесь нанести на кожу лица и шейки. Через 30 мин смыть холодной водой. Маска оказывает освежающее и тонизирующее действие.

Маски для комбинированной кожи — маска шиповниковая

За ранее приготовить настой шиповника. Сделать это необходимо так. Три столовые ложки сушеных зрелых ягод шиповника и Два столовые ложки лепестков шиповника либо чайной розы положить в термос и залить Два стаканами кипяточка. Дать настояться в течение Двенадцать ч. Настой готов к употреблению. Два столовые ложки настоя смешать с Один желтком и Один чайной ложкой меда. Для того чтоб получить кашицу, следует добавить незначительно картофельного крахмала. Полученную смесь нанести на кожу лица и шейки на 20 мин. Смыть холодной водой.

Маски для комбинированной кожи — маска «Питательная»

1 яичный желток взбить с Два столовыми ложками новых сливок. Добавить Один чайную ложку меда. Маску нанести на за ранее очищенную кожу лица и шейки на 15-20 мин. После чего смыть ее отваром липового цвета и сполоснуть лицо холодной водой.

Маски для комбинированной кожи — маска грейпфрутовая

Выдавить сок из Один грейпфрута. Соединить его с Один чайной ложкой меда, Один яичным желтком и 1/2 чайной ложки талька. Полученную массу нанести на кожу лица и шейки. Через 20 мин помыться холодной водой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий