23 совета по уходу за волосами

Отсутствие объема, сухие кончики, мерклый цвет, ломкость — для вас знакомы эти препядствия? С помощью советов вы просто избавитесь от всего перечисленного выше, а ваши волосы заживут новейшей жизнью!

1. Чем меньше, тем лучше

Для мытья волос существует одно основное правило: чем меньше шампуня, тем лучше. Если его очень много, то он перегружает и пересушивает волосы. Потому перемешайте чайную ложку шампуня в стакане теплой воды.

2. Тщательное ополаскивание

Кропотливо смывайте шампунь, при этом теплой либо холодной водой, потому что жгучая сушит волосы, что может привести к возникновению перхоти. Только после чего наносите на волосы бальзам-ополаскиватель.

3. Мягенькая сушка

Мокроватые волосы очень чувствительны. Если после мытья их очень тереть либо закручивать в полотенце, то можно разрушить — они начнут сечься. Совет: намотайте полотенце на голову как тюрбан менее чем на Четыре минутки. Оно поглотит воду.

4. Бережное расчесывание

После мытья и подготовительного просушивания в полотенце волосы необходимо очень осторожно распутать (в особенности если у вас они длинноватые). Для этого используйте расческу с большими зубцами либо щетку с густой натуральной щетиной. Расчесывать их необходимо очень заботливо, прядку за прядкой, чтоб не разрушить структуру волоса. Проф парикмахеры советуют начинать расчесывание с кончиков и равномерно подниматься к маковке.
Никогда не сушите волосы жарким феном! После просушки полотенцем, приступайте к сушке феном. Самый щадящий фен в режиме «чуть теплый» и держать его следует на расстоянии 15-20 см от головы не подольше 20 минут. При таком использовании фена вы точно не повредите волосы!

5. Как придать объем волосам?

Придать волосам объем посодействуют не только лишь особые косметические средства (к примеру, кондюк, придающий объем), да и мини-массаж головы. Наклонитесь вперед и в течение 2-ух минут массируйте голову кончиками пальцев по направлению от шейки ко лбу.

6. Что делать с мягенькими и тонкими волосами?

Чтоб придать объем мягеньким и узким волосам, попытайтесь использовать яичный желток и оливковое масло. Размешайте ингредиенты и нанесите на волосы перед мытьем. Потом оберните их специальной пленкой, накройте полотенцем и оставьте маску на 10 минут.

7. Как сохранить кудри

Чтоб волнистые волосы всегда сохраняли свою природную упругость и силу, не используйте только особые шампуни для вьющихся волос. При продолжительном применении таких шампуней находящиеся в их вещества в конце концов могут плохо воздействовать на структуру волос: они станут мертвенными и вялыми. Просто почаще меняйте шампуни и через один раз мойте голову обыденным, а не особым средством.

8. Непослушливые волосы

У каждой из нас бывают деньки, когда волосы полностью не укладываются, а разлетаются в различные стороны. Предлагаю пользоваться последующим советом: чтоб усмирить непокорливые волосы, возьмите малость (порцию размером с лесной орешек) хоть какого не очень жирного крема для рук. Разотрите его в ладонях и немного проведите руками по волосам. Эффект будет приметен сходу — от этого волосы не станут жирными и не будут свисать запятанными прядями, а воспримут ту форму, которой вы добиваетесь.

9. Главное — верно избрать шампунь

Шампунь всегда должен быть подобран с учетом личных особенностей ваших волос.
Для глубочайшего очищения — очистительный шампунь.
Если волосам не хватает увлажнения: увлажняющий шампунь.
Насыщенный бальзам-ополаскиватель с увлажняющим молочком.
Если кожа чувствительная: целебный шампунь против раздражений и шелушения.
Для кучерявых волос: кондюк.

10. Как придать сияние волосам

Если вы мечтаете о зияющих и сверкающих волосах, тогда после мытья и ополаскивания, помойте их минеральной либо термальной водой. Она сделает волосы более мягенькими, даст им дополнительный сияние и насытит ценными минеральными субстанциями.

11. Питание изнутри

Прекрасные волосы — это не только лишь итог правильного ухода за ними. В особенности принципиально верно питаться: витамины и минералы, находящиеся в еде, присваивают силы нашим волосам изнутри: витамин А, витамин С и E подарят волосам силу и объем.

12. Как сделать объем

Охото еще более объема? При наличии определенных «инструментов» — это не неувязка! Выжмите на ладонь побольше пены для придания объема, распределите ее по чуток мокроватым волосам. Разделяя волосы на пряди, накрутите их, начиная с кончиков, на большие бигуди. Подождите, пока волосы высохнут, снимите бигуди и взбейте пряди пальцами (только не расческой!). Немного зафиксируйте их лаком сильной фиксации с блеском. Для вас гарантирован классный объем!

13. Избавьтесь от стресса

Бессонные ночи, проведенные с крепкими коктейлями, кофеином, никотином, сахаром и тяжело усваиваемой жирной едой, с течением времени очень плохо сказываются на состоянии волос. Всем, кто желает иметь прекрасные, ухоженные локоны, советую реже придерживаться такового стиля жизни!

14. Неотложная помощь

Если с утра ваши волосы выглядели совершенно, а к вечеру их корешки уже засаливаются и смотрятся страшно, не расстраивайтесь: во-1-х, используйте особые шампуни. Во-2-х, по мере надобности проведите по корням волос специальной салфеткой для лица с матовой пудрой. Она поглотит избытки жира и уберет сияние.

15. На заметку

Шампуни для придания объема, бальзамы-ополаскиватели, придающие пышность, целительные маски против секущихся кончиков — если сходу использовать очень много средств по уходу за волосами, можно достигнуть оборотного эффекта! Передозировка небезопасна: заместо того, чтоб бережно ухаживать, мы перегружаем волосы и они становятся матовыми и мертвенными!

16. Постоянный уход

Бальзамы-ополаскиватели, либо кондюки, присваивают волосам мягкость и позволяют их легче расчесывать. Ими необходимо воспользоваться непременно. После каждого мытья массирующими движениями вотрите незначительно бальзама в волосы и оставьте на три минутки. Позже отлично помойте. Оставлять средство на волосах подольше нет смысла, потому что бальзамы не впитываются в волосы, а действуют только снаружи.
Маски для волос богаты питательными субстанциями — их необходимо оставлять на голове приблизительно на 10 минут.
Вы добьетесь большего эффекта от маски, если обернете голову пленкой, а сверху — полотенцем. Нет необходимости делать маску после каждого мытья головы. Довольно 1-2 раза в неделю.

17. Моментальный эффект

Как получить волосы, которые не будут так стремительно слабеть и терять объем? Это просто! Возьмите кофейную ложку меда, перемешайте ее в 1/4 стакана теплой воды и добавьте немножко фруктового уксуса. Нанесите лечебную массу на кожу головы и мокроватые волосы. После этого оставьте на Пятнадцать минут, пока они не подсохнут. Потом смойте водой. Благодаря этой маске волосы станут более упругими, будут рассыпаться и уложить их не составит труда.

18. Природный дар

Вялые и утомленные волосы будут признательны для вас, если побаловать их раз в неделю витаминной маской, подаренной самой природой. Возьмите авокадо, разомните, добавьте Два яичных желтка и взбейте все это в кремообразную массу. Нанесите на волосы, оберните пленкой и полотенцем. Оставьте маску на 20 минут, после этого кропотливо помойте волосы теплой водой.

19. На заметку

Последующая маска даст вашим волосам сияние и упругость. Налейте в миску Двести мл жаркой кипяченой воды, добавьте горсть сушеных растений ромашки. Дайте настояться отвару 10 минут. Процедите получившийся настой и добавьте чайную ложку сока лимона, одно яичко, 10 капель розмаринового масла и полчашки растительного масла. Размешайте миксером до получения кремообразной массы. Нанесите ее на сухие волосы на 30 минут. Потом помойте волосы шампунем. Итог будет классным!

20. Спецкурсы

Чтоб возвратить волосам былую силу, попытайтесь использовать курс целебной сыворотки с высочайшей концентрацией нужных волосам веществ.

21. Действенный массаж

Если вас замучила жирная кожа головы, да к тому же сухие, истонченные кончики волос, попытайтесь часто делать целебный точечный массаж головы в купе с натуральным тоником из сухой крапивы!

22. Увлажнение

Сухие волосы повсевременно нуждаются в увлажнении. Потому возьмите за правило делать пару раз в неделю увлажняющие маски с витамином В5 и минералами Мертвого моря.

23. Пышноватые волосы

Даже если прическа растеряла форму, но у вас не хватает времени для того, чтоб мыть и укладывать волосы поновой, вы сможете довольно легко освежить свою прическу. Для этого для вас будет нужно только несколько бигуди и спрей для волос.
Расчешите волосы и приготовьте бигуди, которые не должны быть очень малеханькими. Сейчас, начиная впереди, отделяйте пряди, подымайте их ввысь и накручивайте на бигуди, немного сбрызгивая основание спреем.
После того, как все волосы будут накручены на бигуди, снова немного сбрызните всю голову спреем и высушите волосы феном — при не очень высочайшей температуре — прядь за прядью. Под конец дайте волосам мало остыть и осторожно снимите бигуди. Для этого прочно возьмите прядь около основания и после чего раскручивайте бигуди — таким макаром, вы не потеряете ни 1-го волоска. Позже наклоните голову вперед, снова осторожно расчешите волосы, присвойте им форму и совсем закрепите прическу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий