Упражнения для ног. Прекрасные и тонкие ноги: комплекс упражнений. Упражнения для худеньких ног

Вот и наступила весна. Совершенно неподалеку и до теплых летних деньков. И чтоб не было постыдно за раскормленное за зиму тело, начинайте трудиться над собой прямо на данный момент.

Одно из проблемных дамских мест — это ноги и ягодицы. Предлагаем для вас комплекс упражнений для ног, которые, при каждодневных упражнениях, сделают ваши ноги прекрасными и стройными. Чтоб увидеть эффект от занятий, следует делать их в течение 1-го — 2-ух месяцев.

Комплекс упражнений для ног

1. И.п. — встаньте прямо, ноги вкупе. Одну ногу немного согните в колене и оторвите от пола. Стоя на другой ноге, поднимите пятку ввысь, как можно выше. Вес тела при всем этом переносится на носок. Сделайте упражнение снова 10 раз.
2. И.п. — встаньте прямо, ноги совместно. Руками упритесь в спинку стула. Встаньте на носок левой ноги, правую ногу отведите в сторону. Пытайтесь держать ноги прямо, не сгибая в коленях. Поменяйте ноги. Сделайте упражнение снова 10-15 раз.
3. И.п. — встаньте прямо, ноги вкупе. Приседайте, делая упор руками о спинку стула. Сделайте упражнение снова 10 раз.
4. Возьмите книгу маленького формата и зажмите ее меж бедер. Походите по комнате таким макаром, чтоб ноги до колен оставались недвижными (двигаться должны только ступни и голени). Пройдите столько шагов, сколько можете.
5. И.п. — лежа на спине, ноги вытянуты. Попеременно сгибайте ноги в коленях и подтягивайте как можно поближе к груди. Сделайте упражнение снова 20 раз.
6. И.п. — встаньте прямо, упираясь обеими руками о спинку стула. Медлительно подымитесь на пальцы ног и так же медлительно опуститесь на пятки. Делайте упражнение 2—3 минутки.
7. И.п. — встаньте прямо, руки вдоль тела. Сделайте широкий выпад вперед левой ногой, руки подымайте ввысь. Вернитесь в начальное положение. Сделайте выпад правой ногой. Сделайте упражнение снова 10 раз с каждой ноги.
8. И.п. — то же. Сделайте выпад левой ногой в сторону, руки заведите вспять через стороны. Вернитесь в начальное положение. Сделайте выпад правой ногой. Сделайте упражнение снова 10 раз с каждой ноги.
9. И.п. — встаньте прямо, ноги вкупе. На «раз» поднимите руки ввысь, левую ногу отставьте на лево, вытянув носок. Вес тела при всем этом переносится на правую ногу. Сделайте два резких приседания. Вернитесь в начальное положение. Если упражнение очень тяжелое вам, сможете держаться руками за стенку либо спинку стула. Сделайте упражнение снова 2—3 раза с каждой ноги.
10. И.п. — встаньте прямо, ноги вкупе. Вытяните руки впереди себя. Сделайте взмах левой ногой, пытаясь коснуться ладошки правой руки. Потом взмах правой ноги — ладонь левой руки. Сделайте упражнение 10—15 раз в каждую сторону).

11. И.п. — встаньте прямо, держась руками за стенку. Вытяните прямую левую ногу вбок и чуток вспять. Сделайте махи ногой. Мускулы должны быть напряжены. Потом поменяйте ногу. Упражнение производится 2—3 минутки.
12. И.п. — сидя либо лежа на спине, ноги вытянуты впереди себя. Попеременно поворачивайте прямые ноги вовнутрь и наружу, вроде бы пытаясь выкрутить их. Упражнение производится с напряжение мускул.
13. И.п. — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стопы плотно прижаты к полу. На «раз» — разверните колени наружу (вроде бы пытаясь положить их на пол). На «два» — соедините колени вкупе. Сделайте упражнение снова 10—15 раз.
14. И.п. — то же. Поверните оба колена на право, пытаясь положить их на пол. Зафиксируйте это положение на долю секунды, потом то же самое — на лево. Сделайте упражнение снова 10-15 раз.
15. И.п. — сидя на полу, руки упираются в пол за спиной, обе ноги вытянуты вперед. На «раз» вытяните одну ногу вперед, а другую — подтащите к для себя, не сгибая в колене. На «два» — поменяйте ноги. Повторите пару раз.
16. И.п. — то же. Как вариант предшествующего упражнения. Перемещайтесь на ягодицах вперед и вспять, пока не устанете.
17. И.п. — лежа на животике. Согните ноги в коленях, вроде бы пытаясь забросить их вспять. Делайте упражнение 1-2 минутки.
18. И.п. — присядьте, ладонями упритесь в пол. На «раз» — сделайте выпад правой ногой вспять, делая упор на носок. Оттолкнитесь ногами и в прыжке поменяйте ноги.
19. И.п. — сидя, ноги выпрямлены и разведены как можно обширнее. Сделайте наклоны к левой ноге, меж ногами и к правой ноге попеременно. Сделайте упражнение снова 10—15 раз.
20. И.п. — сидя на полу, ноги согнуты в коленях. Выпрямите правую ногу и сделайте ею махи вверх-вниз. Через 30 секунд поменяйте ноги.

Если у вас очень худенькие ноги, советуем делать последующие упражнения (все упражнения производятся менее Двенадцать раз):

Упражнения для худеньких ног

1. Сделайте подход по 5-8 приседаний с интервалом в 15-20 секунд. Отдохните полминуты. Повторите подход. Приседать необходимо очень медлительно.
2. Немного согните ноги в коленях. Почувствуйте напряжение мускул. Постойте так 15-30 секунд. Отдохните полминуты и сделайте упражнение снова Трижды.
3. Немного присядьте и подскочите, как можно выше. Приседайте опять на полусогнутые ноги. Сделайте Два Подхода по 5-6 прыжков.
4. Лягте на спину, ноги согнуты в коленях. Упритесь ногами в стену. Не сдвигая туловище, попробуйте выпрямить ноги. Удерживайте напряжение 15-20 секунд. Отдохните. Сделайте упражнение снова 5—7 раз.
5. Как вариант предшествующее упражнение производится последовательным с напряжением ног.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий