Омоложение организма! Питание по группе крови. Омоложение организма при помощи вегетарианства

Омоложение организма по системе питания с учетом группы крови

Способ питания по группе крови предложил южноамериканский доктор Питер Д’Адамо.

Сущность его теории:
1. Взаимодействие крови с поступающей в организм едой впрямую связано с генетическими особенностями человека.
2. Для нормализации деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку необходимо есть продукты, надлежащие группе крови, другими словами, те, которыми в давнешние времена поправлялись его праотцы.
3. Исключение из рациона несопоставимых с кровью веществ уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, содействует похудению, омоложению.
4. Потребление «чужеродных» товаров приводит к склеиванию белков с клеточками крови, зашлакованкости организма.

Группа крови I(0). Питание по группе крови 1

Людям, имеющим 1-ю группу крови и нареченным «охотники», базу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и продуктов из молока им нужно отрешиться.

1-я группа крови — самая старая и более всераспространенная. Люди с этой группой — потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, нехороший адаптацией к изменениям в питании. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт «охотников» плохо адаптирован.

Особо полезные продукты: баранина, говядина, рыба (лососевые, треска, щука), растительное масло (оливковое, льняное), грецкие орешки, тыквенные семена, свекла, инжир.

Продукты, употребление которых нужно ограничить: продукты из молока, свинина, сыры, творог, макароны, апельсины, земляника, мандарины, дыня, авокадо, картофель, маслины.

Продукты, содействующие повышению веса: пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.

Продукты, содействующие понижению веса: красноватое мясо, печень, морские продукты.

Группа крови II (А). Питание по группе крови 2

Представителям 2-й группы крови — «земледельцам» — рекомендовано вегетарианское питание.

Возникновение 2-й группы крови связано с переходом людей к земледелию. Владельцы этой группы крови — овощееды с чувствительным пищеварительным трактом. Им нужна экологически незапятнанная натуральная еда.

Нужно исключить из рациона: мясо (если в организме «охотников» мясо сжигается подобно горючему, то у «земледельцев» оно преобразуется в жир), молочную еду они тоже плохо усваивают.

Особо полезные продукты: морепродукты в ограниченных количествах, соя, фасоль, бобы, гречиха, рис, топинамбур, растительное масло, соевые продукты, фактически все овощи и ананасы.

Продукты, употребление которых нужно ограничить: пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква. Вполне исключить из рациона мясо и мясопродукты.

Продукты, содействующие повышению веса: мясо, продукты из молока, фасоль, пшеница.

Продукты, содействующие понижению веса: растительное масло, соевые продукты, овощи, ананасы.

Группа крови III (В). Питание по Три группе крови

Людям с 3-й группой крови, либо «кочевникам», противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все продукты из молока, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Группа крови III (В) появилась, когда людские племена начали мигрировать к северу, на местности с жестоким климатом. У обладателей 3-й группы крови мощная иммунная система и поболее свободный (в отличие от людей с 1-й и 2-й группами) выбор товаров питания. Они — главные потребители молока. Чтоб сохранить фигуру, не плохое настроение и юность, им нужно умеренно соединять физическую и интеллектуальную активность.

Особо полезные продукты: баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых нужно ограничить: гусятина, курятина, говядина, свинина, сердечко, креветки-, подсолнечное и кукурузное масло, гречиха, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, содействующие повышению веса: кукуруза, чечевица, арахис, гречиха, семечки кунжута.

Продукты, содействующие понижению веса: красноватое мясо, печень, продукты из молока с низкой жирностью, зеленоватые овощи, яичка.

Группа крови IV (АВ). Питание по группе крови 4

Базу питания для обладателей 4-й группы крови, нареченных «новые люди», должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.

Группа крови IV (АВ) появилась наименее тыщи годов назад в итоге смешения других групп. Люди с 4-й группой крови стремительно реагируют на конфигурации среды и питания. У их чувствительный пищеварительный тракт и иммунная система. Наилучший метод держать себя в форме — совмещение умственной работы с легкой физической активностью.

На набор излишних кг оказывает влияние смешанная наследственность. Чтоб скинуть вес, владельцам 4-й группы крови необходимо ограничить употребление мяса, соединять его с овощами. Наследие В-предков — негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречиху и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм воспринимает отлично. В отличие от тех и других АВ-люди хорошо реагируют на пшеницу.

Особо полезные продукты: баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста, клюква, ананасы.

Продукты, употребление которых нужно ограничить: говядина, бекон, утятина, камбала, краб, лосось, цельное молоко, оливковое масло, тыквенные семена, бобы, гречиха, редька, бананы, гранаты.

Продукты, содействующие повышению веса: красноватое мясо, фасоль, кукуруза, гречиха, пшеница.

Продукты, содействующие понижению веса: морские продукты (не считая консервированных, сушеных, вяленых и копченых), соя, продукты из молока, зеленоватые овощи, ананасы.

Как себя зарекомендовал данный способ?

Докторы пока не пришли к одному воззрению об эффективности питания с учетом группы крови, хотя многие согласны с этой теорией.

Этот способ оздоровления и омоложения уже испробован дамами и, при разумном соблюдении правил, приносит хорошие результаты.

Омоложение организма при помощи вегетарианства

Посреди овощеедов нет единства:

— строгие овощееды употребляют только пищу из растений;
— лактовегетарианцы потребляют, не считая растительной, молочную еду;
— оволактовегетарианцы добавляют к собственному рациону яичка.

Есть варианты, когда овощееды становятся фрутарианцами и едят только сырые фрукты, а «частичное» вегетарианство включает в рацион рыбу и мясо курицы.

Очевидно, богатая фруктами и овощами витаминная диета с низким содержанием жиров полезна для сердечно-сосудистой системы, понижает риск появления многих болезней и действует омолаживающе.

Чего бояться?

Для овощеедов существует опасность нехватки принципиального витамина — В12, который в природе содержится в продуктах животного происхождения. Его недочет может привести к появлению анемии. Еще одна опасность — нехватка витамина D (в особенности в северных районах), образующегося в организме под воздействием солнечного света и содержащегося в молоке.

Что делать?

Сначала, вегетарианская диета должна быть сбалансирована так, чтоб восполнить не поступающие в организм с мясом, рыбой, яичками и продуктами из молока белки и крахмалы за счет товаров растительного происхождения. Чтоб предупредить недостаток нужных организму веществ, следует принимать мультивитаминные добавки.

Омоложение организма при помощи системы раздельного питания. Правила раздельного питания

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий