Достоинства кроватей с подъемным механизмом

Кровати с подъемным механизмом становятся все более востребованными, ведь они служат не только местом для отдыха, но и для хранения вещей. В них можно сложить подушки, одеяла или же ненужные вещи. Кроме того, такие кровати позволяют сэкономить место в комнате и сделать ее более уютной и комфортной.

В кроватях с поднимающимся матрасом предусмотрены специальные ячейки для хранения постельного белья. Это позволит сэкономить на покупке дополнительного шкафа или комода. Для того чтобы достать необходимую вещь, достаточно просто потянуть за ручку. Поэтому покупка такой кровати станет отличным вложением.

Виды подъемных механизмов

Современные модели могут быть с газовыми амортизаторами, на витых пружинах, а также на петлях с ручным способом подъема:

  • кровати на витых пружинах. Они удобные, простые в использовании и стоят не слишком много. Однако в них установлена металлическая пружина, которую со временем придется заменить;
  • модели с газовым амортизатором. Они достаточно надежные, кроме того, поднимать их очень просто. Их срок службы составляет примерно 5 лет, однако и цена значительно выше, чем в моделях на пружинах;
  • кровати на петлях с ручным подъемом. Этот вариант самый простой и недорогой, однако при подъеме матраса потребуется приложить усилия.

В каких случаях нужна кровать с подъемным механизмом?

В первую очередь эта модель отлично подойдет для тех, у кого довольно маленькая спальная комната. В этом случае возможности ограничены, поэтому поставить большой шкаф не получится, а в кровати с подъемным механизмом можно будет уместить все лишние вещи.

Однако некоторые считают, что хранить вещи в ячейках неправильно, ведь там скапливается пыль, да и постельные принадлежности мнутся. Однако положенные в ящички, предусмотренные в кровати вещи, будут пыльными только в том случае, если их не доставать оттуда долгое время и не убираться.

Кроме того, польза кроватей с подъемным механизмом также в том, что в них могут быть предусмотрены дополнительные элементы, например пуфик или же небольшой встроенный шкафчик. Впечатляет не только их функциональность, но и дизайн, ведь они могут быть стандартной прямоугольной формы или же круглой. Их обивка также позволит сделать выбор в зависимости от ваших вкусов.

Преимуществ кроватей с подъемным механизмом множество, именно поэтому они все чаще становятся отличным решением для тех, кто хочет увеличить пространство в комнате и убрать все лишнее. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: