Алюминиевые окна Veka

Алюминиевые окна Veka

Алюминиевые окна сегодня все более уверенно конкурируют с аналогичной продукцией из дерева и металлопластикового профиля. Их широко используют для обустройства домов, квартир, офисов и других промышленных помещений. Они обладают высокой прочностью, имеют современную конструкцию, сохраняют тепло и придают вашей квартире или дому современный и уютный вид. Материал, из которого они изготавливаются – это экологически чистый метал без содержания примесей тяжелых металлов, который не оказывает вредного воздействия на организм человека. Окна из алюминиевого профиля пожаробезопасные. Эти окна имеют высокую степень светопропускной способности.

Для изготовления алюминиевого профиля используют алюминий, кремний для повышения литейных свойств и магний для усиления прочности конструкции. Можно купить пластиковые окна, но алюминиевые окна отличаются от них длительным сроком службы, высокой устойчивостью от коррозии и деформации. Алюминиевые окна Veka не требуют специального ухода в отличие от деревянных конструкций. Так как алюминий обладает высокой проводимостью, они плохо сохраняют тепло, для квартир и других жилых помещений используют многокамерный специально разработанный алюминиевый профиль. Еще одним недостатком алюминиевых окон считается электролитическая реакция на дождевую воду, это приводит к сильной электрокоррозии алюминия и его разрушения. Для борьбы с недостатками алюминиевых окон существует огромный ассортимент средств по уходу за ними, например:

— Пленки для защиты наружного слоя поверхности, пленка надежно защитит поверхность профиля при монтаже и ведению строительных работ. Их можно легко повредить цементом или другим строительным мусором. После монтажа пленку можно легко снять.

— Корректорная паста, она предназначается для восстановления поврежденной эмали на поверхности алюминия.

— При сильном загрязнении применяют специальные средства для очистки поверхности алюминиевого профиля.

— При наличии сильных повреждений применяют специально разработанную «Алюминиевую пасту».

— Также используют разного рода консерванты, с помощью их длительное время сохраняется первоначальный вид окна.

Не заказывайте окна у сомнительных продавцов, требуйте обязательно сертификат продукции и гарантийный талон на случай поломки. Окна из алюминиевого профиля должны прослужить вам более 50 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: