Сфера применения полимерных сеток

В наше время появилась прекрасная альтернатива заборам из дерева или сетки-рабица — полимерная сетка со специальным покрытием, защищающим ее поверхность от воздействия ультрафиолета.

В чем плюсы сетки из полимеров? Ее использование в качестве ограждения возможно без каких-либо дополнительных соединительных приспособлений. Сетка реализуется в рулонах, следовательно у потребителей не будет трудностей с с разделением материала на отрезки нужной длины. Небольшой вес рулона делает его транспортировку необременительной. Перевозку материала можно осуществлять без привлечения подъемной техники. Вес одного рулона длиной 20м. составляет всего 6 кг. Полимерные сетки отличаются большим разнообразием видов, которые отличаются между собой шириной, высотой и размером ячеек. Например, сетчатый материал с небольшим размером ячеек применяется для оборудования вольеров для мелких животных и птиц, а с крупным — для зонирования игровых площадок, огораживания бассейнов или приусадебных участков.

Еще одним достоинством сеток является их высокая прочность и способность надолго сохранять эстетичный внешний вид. Полимеры, из которых производят сетчатый материал,совершенно равнодушны воздействию перепадов температур и поэтому пригодны для использования в регионах с неблагоприятными климатическими условиями. Полимерные сетки не подвергаются гниению и коррозии. Не теряют первозданного цвета от воздействия влаги и ультрафиолета. Ограждения из этого материала не прихотливо в уходе. Его легко монтировать и оно может использоваться многократно.

Область применения полимерных сеток поистине безгранична. Они могут применяться для осуществления как для декоративных, так и для практических целей. Главное предназначение сеток — ограждение территории. Это может быть детская площадка, хозяйственная площадь, огород и т.д. Полимерная сетка практичное и изящное решение когда требуется создание опоры для вьющихся растений. Поэтому большинство потребителей выбирают именно ее , а не садовую сетку пластиковую. Благодаря своей гибкости этот материал довольно часто используется для возведения беседок и арок. Садоводы применяют сетку в качестве защиты садовых деревьев от зайцев и мышей. Ячеистая структура материала создает для растений оптимальный теплообмен и не мешает проникновению ультрафиолетовых лучей. Любят полимерные сетки и ландшафтные дизайнеры, которые создают с их помощью оригинальные декоративные элементы для украшения клумб. Когда перед специалистами по ландшафтному дизайну встает вопрос: что выбрать — купить декоративные решетки из пластика или приобрести легкие и изящные полимерные сетки, большинство из них отдают предпочтение именно второму варианту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: