Европейский маникюр. Почему Запад выбирает европейский маникюр? Процедура евро маникюра

На Западе предпочтение отдается «сухому», неопасному во всем европейскому маникюру. Его главное отличие от обрезного в том, что кутикулу не распаривают и не подрезают. Поначалу наносят смягчающий крем и аккуратненько отодвигают кутикулу древесной палочкой. Потом втирают особый состав для удаления кутикулы и опять отодвигают ее вспять палочкой. После нанесения лака употребляют особое масло, замедляющее рост кутикулы. Европейский маникюр делает ногти безупречными не сходу, а только через пять-семь процедур. Дело в том, что средства для удаления кутикулы равномерно растворяют верхние слои огрубевшей кожи. Сухой маникюр неплох для тех, у кого очень близко размещены кровяные сосуды, а кутикула — узкая и теплая. Либо же для тех, кто панически опасается зараз и не любит маникюрные щипчики. С европейским маникюром просто совладать в домашних критериях.

Процедура евро маникюра начинается с придания ногтям формы. По способности, опасайтесь использования ножниц для ногтей. Если все таки вы привыкли к ножницам, то обрезайте ноготь маленькими частями за раз, чтоб избежать трещинок и расслаивания. Форму ногтям идеальнее всего придавать с помощью мягенькой пилки — это предупредит расслоение ногтевой пластинки. На прилавках магазинов можно найти огромное количество различных пилок для ногтей. Обычно, они отличаются по абразивности (шероховатости покрытия) и форме. Нормально удачный размер таких пилок составляет 18—20 см. Времена железных пилочек издавна прошли! Такие пилки применимы разве что для вскрытия сейфов, а вот для ногтей они вредоносны, потому что царапают и ранят их, и могут послужить предпосылкой расслоения ногтей. Поверьте: на пилке лучше не сберегать! Чтоб не запутаться в выборе подходящей пилки, необходимо знать, что по абразивности они все делятся на последующие виды:

  • грубая — создана для обработки только (!) искусственных ногтей;
  • средняя — для опиливания формы и длины натуральных ногтей;
  • мягенькая — употребляется на окончательном шаге обработки ногтей;
  • очень мягенькая — для подготовки ногтей к полировке;
  • пилочка для придания зеркального блеска поверхности ногтей.

Для вас совершенно не непременно загромождать свою косметичку всеми видами пилочек, довольно приобрести одну универсальную. Такие пилки соединяют внутри себя более 4-х поверхностей. В аннотации к пилочке обычно указывается функция каждой поверхности и последовательность полировки.

Подпиливайте ногти всегда в одном направлении, чтоб не разрушить их. Пилку следует держать под маленьким углом и вести ее от каждого края к центру длинноватыми взмахами. Кропотливо отполируйте край, чтоб он не был острым. Чтоб ногти не ломались, присвойте им округлую либо полуквадратную форму. Заостренная форма, как понятно, самая уязвимая. Не надо надпиливать ноготь с боков — это может его ослабить и послужить предпосылкой надлома либо трещинки. Если вы желаете убрать какую-то неприятную выпуклость, то проведите по ногтю соответственной поверхностью пилки только 5 раз; поверхностью, которая может убрать только маленькие выпуклости — 10 раз; самой мягенькой полирующей поверхностью рекомендуется проводить по ногтю менее 10 раз.

Форма ногтей (природная) может быть округлой, круглой, квадратной и треугольной (имеется в виду форма ногтевой лунки). При этом, если глядеть на ногти с боковой стороны, то их поверхность может быть плоской либо выпуклой. Определив ваш изначальный вид ногтей, для вас будет легче подобрать подходящую форму. Плоским округлым ногтям подойдет неважно какая форма. Округлым выпуклым либо круглым выпуклым ногтям — квадратная либо полуквадратная. Если вы носительница плоских круглых ногтей, то вы сможете избрать ту форму ногтей, что для вас нравится больше всего. Для обоих видов квадратных ногтей рекомендуется квадратная форма, а вот для треугольной лунки — традиционная (по желанию — полуквадратная). И не запамятовывайте, что верная форма ногтей украсит ваши руки и визуально удлинит пальцы.

Определившись с хорошей формой ногтей, приступайте к последующему шагу. На кожицу, прилегающую к ногтю, наносят особое средство для удаления кутикулы. Эти средства увлажняют, смягчают и помогают удалить пересохшую кутикулу. Главным компонентом таких средств являются фруктовые кислоты, облегчающие удаление мертвых клеток кожи. Лучше приобрести средство для удаления кутикулы, содержащее ингредиенты, оказывающие антивосполительное (к примеру, экстракт аптечной ромашки) и заживляющее действие (чайное дерево и т.д.) Средство не жестко к ногтевой пластинке. Так что вы сможете не беспокоиться за «живые» клеточки вашей кожи. Все необходимое остается при вас, а ненадобное пропадет. Выдерживать средство положено 1—2 минутки либо время, обозначенное на упаковке. Дальше апельсинной палочкой (продается в магазине) необходимо аккуратненько удалить омертвевшую кожицу. Палочка из апельсинного дерева обладает хорошей мягкостью и плотностью, не травмирует ногтевую пластинку и не расщепляется. Если нужно, палочку можно заточить на абразивной пилке, придав ей желаемую форму.

Остатки средства для удаления кутикулы стирают полотенцем либо картонной салфеткой. Потом наносится питательное масло для ногтя и кутикулы, его втирают массажными движениями во всю ногтевую и околоногтевую поверхность.

Если для вас по нраву накрашенные ногти, то покройте их лаком (цветным либо тусклым). И не запамятовывайте, что ваши ногти, как и волосы, нуждаются в витаминах A, D и В6. И еще более они нуждаются в «отдыхе», потому отлично было бы нанести на ноготь и прилегающую кожицу питательный крем с витаминами либо особое укрепляющее средство. Очевидно, что при выполнении целительных процедур ногти лучше бросить без лака хотя бы на пару дней, а лучше на неделю.

Для евро маникюра для вас пригодится:

  • полотенце либо салфетка;
  • средство для удаления кутикулы;
  • универсальная пилка для ногтей;
  • палочка из апельсинного дерева;
  • средство, замедляющее рост кутикулы либо питательное масло (крем);
  • восстанавливающее покрытие для ногтей (либо лак).

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий