Аромакурительница

С пришествием холодов мы стремимся сделать свое жилье еще больше теплым и комфортным. А что, как ни приятные запахи может посодействовать сделать подходящую успокаивающую и домашнюю атмосферу. Означает, настало время приобрести ароматичную лампу и скооперировать приятное с полезным, не просто наполняя дом запахами, да и принося пользу собственному здоровью.

Ароматичные лампы также именуют аромакурительницами. Употребляют эти приспособления для того, чтоб сделать атмосферу в помещении неподражаемой, особой и благоуханной. Применение аромакурительниц позволяет поменять энергетику дома либо хоть какого другого помещения. В базе использования хоть какой ароматичной лампы лежит, конечно, эфирное масло, которое в ней греется. Конкретно благодаря нагреванию в лампе, воздух в комнате насыщается парами эфирного масла, которые и вдыхают находящиеся в ней люди.

Воздействие аромакурительниц на организм человека

Полезность эфирных масел известна очень издавна. Уже через пару минут после вдыхания эфирных запахов они начинают повлиять на организм, попадая в лимфатическую систему, которая разносит их по всему телу. Принимает ароматичные масла и мозг, средством расположенных в полости носа рецепторов, через которые по нервным окончаниям и поступает информация. Потому мы не только лишь получаем наслаждение от приятных запахов, но к тому же можем расслабиться, либо, напротив, сконцентрироваться. Как избранный нами запах заполнит помещение, мы станем принимать его как на физическом, так и на чувственном уровне.

Также запахи эфирных масел могут посодействовать избавиться от болей в голове, простудных болезней. Они служат прелестной профилактикой респираторных болезней, в особенности в периоды сезонных простудных заболеваний.

Нередко, мы используем аромакурительницы просто для улучшения собственного настроения, для борьбы с вялостью и депрессивными состояниями. Запах эфирного масла поможет в борьбе с бессонницей, повысит работоспособность, снимет вялость и даст возможность избавиться от беспокойства. Неуверенным в собственных силах людям аромакурительницы посодействуют обрести силу духа. Также применение эфирных масел будет содействовать налаживанию гармонических отношений как меж самыми близкими, так и меж малознакомыми людьми.

Обилие аромакурительниц

Решив погрузиться в приятные запахи эфирных масел, Вы непременно столкнетесь с вопросом выбора фактически самой аромакурительницы.

Традиционная аромакурительница

Обыденные традиционные ароматичные лампы бывают стеклянными и глиняними. В базе принципа их деяния лежит нагревание емкости с водой, в которую добавлено эфирное масло. Сам процесс нагревания осуществляется с помощью обыкновенной свечи-таблетки.

Традиционная аромакурительница может быть цельной, а может состоять из нескольких частей. Но одно в ней постоянно – это резервуар с водой, расположенный над свечой. Испарение эфирных масел с поверхности воды происходит конкретно в итоге нагревания воды. Жаркий пар разносит мелкие неописуемо легкие частички эфирных масел.

Выбирая традиционную аромакурительницу, необходимо учитывать несколько очень принципиальных причин. Так емкость для воды должна быть объемом более 50 мл, по другому Для вас придется повсевременно подливать очень стремительно испаряющуюся воду. Довольно же емкий резервуар дозволит прогореть свече ранее, чем вся жидкость выпарится.

Также принципиально и расстояние от свечки до резервуара. Ведь вода не должна нагреться выше 60°С. А при расстоянии от свечки до емкости с водой меньше 10 см, жидкость начнет закипать, что не только лишь разрушит лечебные характеристики ароматичных масел, да и в состоянии сделать запах очень насыщенным.

Может быть, Для вас покажется более комфортной лампа со съемным резервуаром, который просто мыть. Нередко такие съемные емкости смотрятся очень эстетично, к примеру, в форме маленьких чайничков.

Более принципиально держать в голове и о технике безопасности, при использовании аромакурительницы.

Правила неопасного использования аромакурительницы

1. Заполняйте резервуар теплой водой. Поначалу влейте в него конкретно воду и только потом добавляйте эфирное масло. По мере надобности воду в резервуар можно подливать.

2. Количество эфирного масла будет зависеть от размеров помещения и Вашей персональной возможности принимать запахи. В среднем на 5 квадратных метров требуется пара капель эфирного масла.

3. Говоря о времени горения свечки, принципиально на исходном шаге не переусердствовать и использовать аромакурительницу менее 20 минут. Равномерно выбрав приятные запахи и определившись с концентрацией масла, это время можно прирастить до 3-х и даже 4-х часов.

4. Аромакурительницу с зажженной свечой нельзя оставлять без присмотра, в особенности тогда, когда в помещении находятся детки либо домашние животные.

5. После того, как Вы окончили использовать аромакурительницу, ее необходимо вымыть с применением мыла и ополоснуть водой с уксусом.

Электронная аромакурительница

Данный вид аромакурительниц считается не только лишь более экономичным, да и более неопасным, чем традиционные ароматичные лампы.

И тут есть из чего избрать! Может быть, Вы остановите собственный выбор на электронной аромалампе в форме глиняного блюдца, которое просто врубается в розетку. Умеренно нагреваясь, керамика будет медлительно испарять жидкость, без внедрения открытого огня. А может быть Для вас понравится аромакурительница схожая на ночник, в виде развеселой фигуры. В любом случае, довольно маленького количества воды и нескольких капель эфирного масла, чтоб услаждаться избранным запахом.

Увлекательный вариант – особые кольца, изготовленные также из керамики, которые рекомендуется надевать на лампочку в настольной лампе. Лампочка при нагревании будет нагревать также и кольцо, которое и станет испарять эфирное масло.

Достоинства электронных аромакурительниц

В современных критериях электронные аромакурительницы существенно выигрывают в сопоставлении с традиционными вариациями. Потому что нам обычно некогда наслаждаться пламенем свечки и нередко приходится оставлять аромалампу без присмотра. А размеренный термический режим позволяет не только лишь умеренно распространять запах, да и экономично расходовать эфирные масла, что в особенности животрепещуще, если эти масла натуральные. Также важно и то, что с запахом эфирного масла в этом случае не будет смешиваться запах пылающей свечки. Ну и тратиться на свечки-таблетки не придется.

Ультразвуковые аромакурительницы

Современный вариант аромакурительницы – ультразвуковой аромадиффузор, который будет соединять внутри себя как обыденное действие аромалампы (заполнение помещения запахом), так и функцию увлажнения воздуха. Действие таковой аромакурительницы основано на ультразвуковых волнах, которые разбивают смешанные в воде эфирные масла на огромное количество мелких частиц, создающих эффект прохладного водяного пара. Благодаря ультразвуку масло не надо нагревать, что увеличивает его биодоступность и лечебный эффект. Водяной пар распространяется в помещении, увлажняя воздух и позволяя запахам стопроцентно раскрыться.

USB-аромакурительницы

Схожий девайс может с фуррором употребляться не только лишь дома, да и в любом кабинете. Ароматичная лампа будет греться средством USB-порта, который крепится к ней. Смотреться такая аромакурительница может очень оригинально, а может быть в виде обыкновенной флешки, с маленьким резервуаром для эфирного масла.

Выбирайте аромакурительницу для себя по вкусу и услаждайтесь чарующими запахами эфирных масел.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий