Упражнения для укрепления ног

Прекрасные дамские ножки всегда завлекали к для себя внимание окружающих и становились предметом для зависти. К огорчению, не многим из нас от природы дана безупречная фигура, а если и так, то с течением времени она может перетерпеть разные конфигурации и потерять свои безупречные формы. Чтоб этого не допустить либо стать обладательницей подтянутых и стройных ног, нужно довольно времени и сил уделять физическим нагрузкам, а конкретно упражнениям для укрепления ног. Их существует большущее огромное количество и для выполнения большинства из их для вас не будет нужно никакой особенной спортивной подготовки. Постоянные физические нагрузки посодействуют поддерживать мускулы в тонусе, а верно подобранный комплекс упражнений даст ногам желаемую форму в самые кротчайшие сроки. Не запамятовывайте также, что без правильного питания и здорового стиля жизни все ваши усилия будут сведены на нет.

Упражнения для снятия напряжения с ног

Беря во внимание современный ритм жизни и условия работы, многим из нас приходится проводить на ногах огромную часть денька. Ухудшает ситуацию тесноватая, неловкая обувь, в какой мы проводим более Восемь часов. Всё это приводит к вялости ног и чрезмерному напряжению мускул. Если вы желаете иметь прекрасные и здоровые ноги, для вас необходимо временами снимать напряжение с мускул. Это не только лишь поможет расслабиться, да и подготовит их к предстоящим упражнениям.

Упражнение для снятия напряжения с ног довольно обычное. Встав с утра с постели либо возвратившись вечерком с работы, снимите обувь и просто побегайте по дому на носочках в течение 5 минут, делая мелкие, недлинные шаги. После чего сядьте, немного приподнимите ступни над полом и потрясите ими.

Оставаясь посиживать, сделайте несколько вращательных движений ступнями, проворачивая их по кругу поначалу в одну, а потом в другую сторону, стараясь сделать круг с очень большой амплитудой.

Упражнение для суставов

Ваши ноги никогда не обретут желаемые формы, если при выполнении укрепляющих упражнений вы будете испытывать боль либо дискомфорт в суставах. Вот поэтому необходимо временами проводить упражнение, помогающее укрепить суставы и приготовить сухожилия к грядущей тренировке.

Делать данное упражнение можно как в домашних критериях, так и на свежайшем воздухе. Всё, что для вас пригодится, это неважно какая опора, в качестве которой может выступать стул, подоконник, стол либо даже дерево.

Встаньте лицом к избранной опоре, медлительно поднимая руки ввысь и делая глубочайший вдох, приподнимайтесь на носочки. После чего сделайте выдох, во время которого необходимо совершить глубочайшее приседание. В это время ваши руки окажутся на опоре и посодействуют подняться, ворачиваясь в начальную позицию. Делая раз в день такое упражнение, вы можете значительно укрепить суставы ног.

Упражнения для укрепления икроножных мускул

Самое обычное, и в то же время самое действенное упражнение денька икр – это пружинящие движения. Делать его можно где угодно, вы можете крепить свои икры, находясь дома, на работе, стоя в транспорте либо даже в очереди в магазине. Для этого для вас необходимо просто встать ровно и не спеша приподниматься на носочки очень высоко и вновь опускаться на пятки. Проделывая данное упражнение пару раз в денек, делая по 2-3 подхода, вы можете придать своим икрам желаемую форму в кротчайшие сроки.

Ещё одним упражнением, позволяющим укрепить икры, являются прыжки через скакалку. В отличие от предшествующего упражнения, тут задействованы фактически все мускулы ног, также руки и ягодицы. Но, основной акцент всё же делается на икроножные мускулы. Упражнение относится к уровню обычных и не требующих особенной подготовки.

Упражнения для коленей

Укрепить более слабенькие мускулы, находящиеся в области коленей и совладать с их лишней полнотой посодействуют последующие упражнения. Для выполнения первого из их для вас необходимо будет лечь на спину, руки положить под поясницу, ноги поднять перпендикулярно полу и согнуть в коленях. Сейчас делаем знакомое всем нам с юношества движение «велосипед», имитирующее движения ног во время езды на велике. Пытайтесь повторять их очень точно, обширно сгибая и разгибая колени.

Упомянутые выше коленные мускулы можно укрепить последующим упражнением. Расставьте ноги, руки сложите на затылке, приподнимитесь на носочки и делайте очень глубочайшее приседание, оставаясь стоять на носочках. Смотрите за тем, чтоб спина во время выполнения упражнения была прямой, а колени не выбегали очень вперёд, по другому вся основная нагрузка будет идти не на мускулы, а на суставы, что только ухудшит ситуацию.

Упражнения для бёдер

Особенного внимания заслуживает наружняя часть ноги, либо так именуемые «ушки», которые являются проблемным местом для многих дам, ведь конкретно в этой части бёдер накапливаются жировые отложения, ставшие результатом переедания и неверного питания.

Примите положение лёжа, разместившись на боку, облокотив при всем этом голову на одну руку, а другую положив вдоль тела. Ногу, на которой лежите, согните в колене, а верхнюю, ровненькую, медлительно подымайте и опускайте, не давая ей дотронуться до пола. Упражнение производится с малой амплитудой, не надо забрасывать ногу за себя, довольно легко приподнять её над уровнем пола и зафиксировать в таком положении на несколько секунд.

Оставаясь в таком положении, смените траекторию перемещения ноги, покачивая ею вперёд и вспять. Пытайтесь при всем этом не прогибаться в пояснице, концентрируя наибольшие усилия конкретно на мышцах ноги. Выполнив каждое упражнение по 10 раз, поменяйте ногу, перевернувшись на другую сторону.

Одним из проблематических мест на дамских ногах является внутренняя часть ноги, потому что мускулы там более слабенькие и дряхлые, так как изредка задействуются в обыкновенной жизни. Чтоб укрепить их, делайте часто последующее упражнение. Лягте на спину, руки положите за голову или же разместите их под поясницей. Ноги, немного согнутые в коленях, поднимите ввысь, чтоб они стали перпендикулярными полу. Сейчас очень открывайте их, медлительно разводя в стороны и сводя совместно. Такое упражнение производится в несколько подходов по 10-15 раз.

Для последующего упражнения для вас пригодится маленькой резиновый мяч. Если такового не имеется, то подойдёт и свой кулак. Оставаясь на спине, поставьте ноги ступнями на пол, согнув колени, и расположите мяч или кулак меж коленями. Сейчас, прилагая наибольшие усилия, сдавливайте мяч ногами, оставив мускулы в напряжении на несколько секунд. После чего расслабьте их, но не давайте мячу свалиться, и опять сделайте упражнение снова. Делать его необходимо 10-15 раз раз в день.

Особенности упражнений для укрепления ног

Помните, что только постоянные тренировки могут принести хотимый итог. Не запамятовывайте про разминку, которую необходимо делать перед каждым занятием. В неприятном случае вы сможете получить травму в виде растяжения либо перенапряжения мускул. Принципиальное значение имеет дыхание, которое должно быть правильным и стабильным в процессе выполнения упражнений, в особенности насыщенных, таких как прыжки со скакалкой и приседания. Не рекомендуется также злоупотреблять тренировками, не имея соответственной подготовки. Начните с маленьких нагрузок, равномерно их увеличивая и добавляя количество подходов. Только так вы можете укрепить мускулы ног и сделать их стройными и прекрасными, не причинив при всем этом вреда собственному организму.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий