Совершенный тон

Для сотворения совершенного вида, каждой из нас нужно собрать непростой пазл, одной из принципиальный частей которого, является мейкап, поточнее его база.

Современный рынок косметических средств предлагает нам большой выбор различного рода маскирующих, разглаживающих, улучшающих цвет кремов, муссов и иных новшеств.

Сейчас мы с вами попытаемся «объять необъятное», а конкретно проштудируем перечень тональных основ, кремов и пудры, в общем, всего того, что мы называем «совершенным тоном» кожи. Но, перед тем, как отправиться «по магазинам», как обычно, совершим маленький экскурс в историю.

Мало истории

Главные модницы старого мира – египтянки — использовали в качестве «пудры» охру желтоватого и красноватого цветов. Римляне и греки применяли в схожем качестве белоснежную глину и свинцовые белила. В Рф использовали пшеничную пудру, в которую добавляли ароматизаторы растительного происхождения, кстати говоря, растительную пудру можно было наносить лишь на лицо, потому что при нанесении на потеющие участки тела, она вызывала сильное раздражение кожи. Чуток позднее с востока к нам пришла мода на белила рисового происхождения. Такие белила имели фуррор не только лишь у дам, ими с наслаждением воспользовались и мужчины.

Родиной современного косметического средства, улучшающего цвет лица, по праву считается Франция, хотя в нашем лексиконе слово «пудра» появилось благодаря германским фрау и фройлянам. В средневековье великодушных дам узнавали в прямом смысле по цвету кожи, числилось, что дама низшего сословья не могла быть обладательницей белоснежной кожи, это определялось по обычному принципу. Крестьянки — более загорелые, в силу того что их работа связана с нахождением на открытом воздухе, а дамы из «высшего общества» обязаны иметь молочный колер кожи.

С развитием и совершенствованием косметического производства, на границе XVII – XVIII веков в Европе предлагают новейшую «упаковку» для белил, на самом деле конкретно это изобретение можно именовать началом производства «компактной пудры», итак, на свет рождается шедевр в виде «пудровой книжечки». Это новаторство представляло собой маленькую книжицу с листочками, пропитанными особым бело-розовым составом, довольно было просто вырвать листок и натереть им лицо.

Современные технологии предлагают куда больший выбор средств для сотворения идеального тона лица, шейки и зоны декольте. Если мы заглянем в Википедию, то увидим приблизительно последующее:

«Пудра — относится к числу изделий декоративной косметики. Вырабатывается в пылеобразной, водянистой и спрессованной малогабаритной форме. Это ароматизированная мелкозернистая однородная смесь минеральных и органических веществ, созданная для улучшения цвета лица, для защиты кожи от вредных воздействий среды и впитывания выделений кожи».

Ну, хватит с нас исторических фактов, отравляемся на шопинг!

Тренды-бренды

Начнем, пожалуй, с тональных кремов и основ. Итак, тональная база – это база под ваш мейкап, и от того как идеально она подобрана зависит и весь образ в целом. Принципиально держать в голове, что тон крема непременно должен соответствовать вашему собственному цвету кожи, представьте, как тупо будет смотреться при полном освещении легкий загар лица на контрасте с розоватой шейкой и зоной декольте. Если для вас нестерпимо охото прогуляться на голливудскую звезду тогда для начала посетите солярий либо воспользуйтесь автозагаром, только не переусердствуйте! Вернемся к нашему объекту исследовательских работ. Предложений на рынке более чем довольно, познакомимся только с некими из их.

Создатели тональной базы «24 ORE perfect» от DEBORAH гарантируют, что эта тональная база по мере надобности обеспечит долгий эффект матовости совершенного тона.

В этом же нас уверяют и представители от L’OREAL Paris, которые предлагают, целую линейку кремов, основ и муссов с идеальной стойкостью, примером могут послужить крем «infailible непобедимый». Приблизительно за Четыреста 70 рублей нам предлагают средство «против вялости и черных кругов под глазами». Другими словами, производитель позиционирует данный крем, как совершенство: 20 четыре часа стойкого, но при всем этом дышащего покрытия, без эффекта маски. Очередной плюс – кисть-аппликатор, которая обеспечивает ровненькое нанесение состава. Крем предложен в 4 цветовых решениях. Приблизительно в том же ценовом спектре, но в более широком диапазоне цветов (гамма из Девять натуральных цветов) L’Oreal предлагает очередное совершенство — Alliance Perfect. Нам предлагают нежную текстуру, которая подстраивается под особенности конкретно вашей кожи и обеспечивает идеальное покрытие без границ нанесения тона.

Для полного комплекта, разглядим предложения пудры от именитого производителя, к примеру, Alliance Perfect Mineral – минеральная пудра имеет легкую текстуру и может составить конкурентнсть тональному крему, производитель дает гарантию, что данный продукт не осыплется через пару часиков – обнаруживая «сущность» вашей кожи, стойкое минерализованное покрытие для вас обойдется приблизительно в 600 шестьдесят рублей за 10 гр, предложено в 6 тонах.

Другой более узнаваемый мировой бренд Christian Dior предлагает широкой выбор средств для совершенствования тона лица. Тональная база Christian Dior DiorSkin Nude, за 30 мл чудо-крема для вас придется выложить порядка 600 рублей, взамен вы получите средство, которое даст вашей коже естественное сияние, благодаря наличию в его составе 40 5 % минерализированной воды, крем обладает необыкновенно легкой текстурой.

Очередной продукт этого бренда на котором хотелось бы заострить ваше внимание, пудра Powder Night Princess, за Шестнадцать гр революционного средства вы отдадите приблизительно 500 50 рублей. Идеальная шелковистая текстура отлично наноситься, и присваивает коже здоровую матовость, производитель обещает невероятную стойкость покрытия, при всем этом ваша кожа не теряет способность «дышать».

Косметологи от Престижного дома Chanel пошли еще далее и скооперировали уход и совершенный тон в одном флаконе. Для дам со зрелой кожей именитая марка предлагает антивозрастную сыворотку на базе тонального крема Precision Lift Lumiere, производитель обещает, что состав данного средства входят составляющие не только лишь для поддержания в порядке вашего мейкапа, да и разглаживающие маленькие морщинки. Сыворотка глубоко питает кожу и «подтягивает» овал лица, благодаря этим свойствам ровненький тон лица в течение всего денька обеспечен, за флакон емкостью 50 мл, даже в период акций распродажи, для вас придется выложить порядка 600 шестьдесят рублей. Направьте внимание на коллекцию пудровых составов от Chanel. Стойкость, теплая текстура, увлажнение и естественность, и это еще далековато не все из плюсов пудровых составов. Броский тому пример пудра «20 Clair translucent 1» Chanel, в Пятнадцать граммах средства укрыто целое сокровище для вашей кожи. Светоотражающие частички, которые входят в состав пудры присваивают коже великодушное сияние, а недочеты… через несколько минут после нанесения вы о их не вспомните еще как минимум 20 часов. Цена «20 Clair translucent 1» колеблется в границах 600 50 рублей.

Для того чтоб обрисовать все достойные тональные средства необходимо написать как минимум целую книжку, мы же с вами ограничены рамками статьи, желаю для вас успешного выбора и совершенного тона.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий