Пищевые добавки для набора веса

Пищевые добавки уже издавна вошли в рацион тех, кто решил предназначить свою жизнь спорту либо ведёт довольно активный стиль жизни, часто посещая тренажёрный зал. Ни для кого не тайна, что питание для спорта помогает нашему организму совладать с разными трудностями и нагрузками, также предутверждает его перенапряжённость, позволяя делать различные упражнения без риска получить ненужную травму.

Для того, чтоб пищевые добавки оказали нужный эффект, следует чётко ставить впереди себя определенные цели и, уже ориентируясь на желаемые результаты, подбирать соответственный вид питания для спорта. Обычно, большая часть из нас, решив заняться спортом, стремятся похудеть, но есть и те, которые желают набрать массу с помощью физических нагрузок и роста мышечных тканей. Для этого есть особые пищевые добавки, которые очень отлично посодействуют для вас нарастить мышечную массу в кротчайшие сроки. Разглядим подробнее более пользующиеся популярностью и распространённые из их.

Особенности приёма пищевых добавок

Перед тем, как приступить к приёму пищевых добавок для набора веса, нужно учитывать все особенности вашего организма и правила потребления данного вида питания для спорта. Запомните, что ни одна из спортивных пищевых добавок не принесёт результатов без постоянных физических нагрузок. В неких случаях, не закреплённые тренировками пищевые добавки, оказывают совсем обратное воздействие и приводят к ненужным последствиям. Потому, перед тем, как начать приём избранного вида питания для спорта, откорректируйте собственный распорядок денька, включив в него периодические тренировки.

Направьте внимание на то, что масса не будет возрастать без дополнительных компонент, которые должны непременно находиться в рационе спортсмена. Речь идёт о витаминах и микроэлементах, получить которые можно из натуральных товаров, или из всё тех же пищевых добавок. Питание спортсмена должно быть очень равновесным и здоровым, потому из меню следует исключить любые полуфабрикаты, фаст фуд, консервы, также жареную и очень жирную еду, которая не принесёт никакой полезности, а только замедлит эффект от занятий.

Принимая пищевые добавки для роста веса, не запамятовывайте об особенностях строения организма человека. Если вы обладаете нетяжёлым скелетом и узкой костной структурой, то не стоит быстро наращивать массу тела, потому что это станет чрезмерным стрессом для организма, и он не сумеет совладать с таковой нагрузкой, в итоге чего могут развиться различные заболевания. Структура тела играет далековато не последнюю роль в конечном итоге, потому ставьте впереди себя реальные цели и не опускайте руки, если не получится с первого раза достигнуть хотимого эффекта.

Сейчас перейдём конкретно к пищевым добавкам, которые рекомендовано употреблять для набора веса.

Креатин

Начнём с одной из самых фаворитных пищевых добавок, пользующейся особенной популярностью у спортсменов, желающих нарастить мускулы и прирастить свою массу. Дело в том, что креатин воспринимает конкретное роль в восстановлении и укреплении мышечных тканей. Он провоцирует рост и повышение в объёме мышечных клеток, ускоряет восстановительные процессы в организме после насыщенной силовой нагрузки, увеличивает синтез гликогена в организме, также увеличивает выносливость спортсмена и, соответственно, продуктивность тренировки. Учтите, что креатин в определённых количествах синтезируется нашим организмом в обыкновенном режиме, потому принимать его дополнительно следует только в случае постоянных физических нагрузок, когда количество затрачиваемой энергии значительно увеличивается. Так вы можете предупредить понижение массы за счёт использования мышечных волокон в качестве источника энергии для организма. Принимать креатин рекомендуется конкретно перед тренировкой либо в процессе занятий. Что касается дозы, то тут тоже следует ориентироваться на поставленные задачки, нагрузку и особенности собственного организма.

Лецитин

Все, наверное, слышали о таком веществе, как лецитин, который находится в разных тканях и органах нашего тела. Основная его задачка – это обновление клеток, которое происходит повсевременно и считается одной из важных функций организма. Мышечные ткани не являются исключением, потому лецитин учавствует и в их восстановлении, которое в особенности активно происходит при силовых нагрузках. Чем больше лецитина будет попадать в организм, тем резвее он будет восстанавливаться, а масса возрастать. Не считая того, благодаря лецитину, увеличивается выносливость организма и улучшается интенсивность тренировки, что дозволит прирастить нагрузку на мускулы. Он оказывает воздействие на мозговую деятельность, положительно влияя на бдительность и координацию движений. Таким макаром, при достаточном количестве лецитина в организме, вы можете стопроцентно сконцентрироваться на выполнении упражнений и получить от их наивысшую пользу.

Глютамин

Эта пищевая добавка заходит в число неотклонимых для тех, кто стремится набрать вес. Дело в том, что конкретно глютамин представляет собой основную составляющую мускул и является веществом, без которого мышечные ткани не сумеют возрастать в объёме. Глютамин – это аминокислота, которая относится к заменимым и естественным путём вырабатывается нашим организмом. Но, в моменты стресса, интеллектуальной либо лишней физической нагрузки, выработка глютамина значительно понижается, а потребность в нём организма, напротив, возрастает. Таким макаром, организм становится ослабленным и не способен в полном объёме делать поставленные перед ним задачки. Чтоб тренировки оказывали хотимый эффект и шли на пользу, нужно вовремя пополнять припасы глютамина, извлекая его из товаров питания, таких как творог, мясо и рыба, или же употреблять в виде пищевой добавки, которая относится к уровню питания для спорта.

Омега-3 жирные кислоты

Некие неверно считают, что жиры и жирные кислоты не оказывают положительного воздействия на организм и только содействуют образованию жировых отложений, с которыми позже так трудно биться. На самом же деле, омега-3 жирные кислоты играют очень важную роль в работе и восстановлении организма. Спортсменам нужно потреблять их в достаточном количестве для набора мышечной массы и получения хотимого рельефа. Основными источниками омега-3 жирных кислот является рыба жирных видов, морепродукты, растительные масла, фасоль и грецкие орешки. Но, получить нужную дозу этого вещества можно и поболее обычным путём, употребляя его в виде спортивной пищевой добавки, избавив себя, таким макаром, от попадания в организм других, наименее нужных компонент, содержащихся в природных источниках омега-3 жирных кислот. Они представляют собой источник энергии, который не провоцирует образование жировой массы, увеличивают выносливость организма, облагораживают его общий тонус и протекание обменных процессов, нормализуют кровяное давление и мозговую деятельность, восстанавливают мускулы, связки и суставы.

Пивные дрожжи

Данная пищевая добавка не заходит в разряд питания для спорта, но, более нередко употребляется для набора веса. Всё дело в том, что пивные дрожжи содержат в своём составе довольно много витаминов, также Восемь аминокислот, положительно воздействующих на работу организма. Не считая того, глюкоза, клетчатка и белок, присутствующие в пивных дрожжах, содействуют повышению массы тела, также принимают конкретное роль в процессе преобразования белков, отвечающих за наращивание мышечной массы. Пивные дрожжи способны восстановить энергетический баланс организма и освободить от излишних жировых отложений.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий