Антицеллюлитные обертывания в домашних критериях. Антицеллюлитные обертывания дома

Неподменными ассистентами в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Можно использовать глину, водные растения, грязищи, эфирные масла, мед, при этом как готовые консистенции, реализующиеся в салонах и аптеках, так и сделанные в домашних критериях.

Маски-обертывания отлично делать на ночь.

Как проводить функцию антицеллюлитного обертывания в домашних критериях

Поначалу очистите кожу при помощи скраба. Очень отлично, если в его состав будет заходить морская соль либо экстракты водных растений, но подойдет и спитой темный кофе. Потом нанесите на проблемные зоны — ноги, ягодицы, животик — приготовленную смесь. Чтоб нагретая кожа лучше поглотила находящиеся в водных растениях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пищевой пленкой. Она будет задерживать тепло. Потом укутайтесь — обвернитесь в одеяло-или спальный мешок. Через 20 минут, если нет других советов, аккуратненько снимите с себя смесь, примите теплый душ. Не растирая, мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем — лучше с антицеллюлитным эффектом.

Антицеллюлитные обертывания противопоказаны:

  • если вы мучаетесь сердечно-сосудистыми болезнями;
  • при наличии повреждений кожи;
  • при варикозном расширении вен;
  • при приобретенных либо обострившихся гинекологических заболеваниях (в этих случаях противопоказан перегрев в области таза);
  • во время беременности.

Антицеллюлитные обертывания: мед и водные растения

В качестве жаркого компресса можно использовать теплый мед либо водные растения.

Пригодятся Два ст. ложки ламинарии либо фукусов (продаются в аптеках). Разведите их теплой водой и оставьте на Пятнадцать минут, чтоб водоросли-набухли. Добавьте желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все отлично размешайте и намажьте толстым слоем проблемные участки. Сверху обмотайте пищевую пленку, укутайтесь и полежите в тепле минут 20.

Антицеллюлитное масляное обертывание

В качестве базы употребляется оливковое масло, масло лесного орешка, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы.

На 20 мл базисного масла — Три капли лимонового, Три капли масла можжевельника, Три капли лавандового масла. За ранее эфирные масла кропотливо перемешиваются, позже добавляется базисное масло.

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, дальше они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Лучше надеть какую-либо теплую одежку и по желанию — интенсивно подвигаться либо полежать под одеялом в течение 0,5-1 часа. После чего смесь смойте и намажьте тело увлажняющим кремом.

Шоколадное антицеллюлитное обертывание

Какао-порошок владеют разглаживающим эффектом.

Раз в неделю делайте шоколадные маски-обертывания. Растопите шоколад на водяной бане (не непременно дорогой, но непременно темный, без всяких добавок вроде молока, сахара либо сливок). Довольно 3-4 плиток. Обильно намажьте проблемные места, обмотайтесь пищевой пленкой на 30 минут, потом примите теплый душ.

Антицеллюлитные обертывания с яблоковым уксусом

Для исцеления целлюлита может посодействовать даже обыденный яблоковый уксус.

Перед обертыванием лучше сделать разогревающий массаж с внедрением массажной щетки либо рукавички.

Уксус следует развести водой в пропорции 1:1. Можно добавить несколько капель эфирного масла, к примеру лимонового либо апельсинного. Нанесите полученную смесь на проблемные зоны и обернитесь пищевой пленкой. Сейчас в течение 30-40 минут уксус будет делать свое дело — растворять жиры, а вы тоже сможете заниматься своими делами либо расслабиться, полежать под одеялом. В окончание процедуры примите теплый душ и нанесите на тело увлажняющий крем.

Антицеллюлитные обертывания с глиной

Антицеллюлитные обертывания с глиной содействуют сжиганию жировых отложений.

Самая наилучшая глина — голубая. В ней содержится огромное количество нужных микроэлементов: железо, азот, кальций, магний, калий и др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже. Не считая того, это красивое косметическое средство! Кожа становится гладкой, мягенькой, бархатистой. Глина употребляется для исцеления огромного количества болезней, в том числе и болезней внутренних органов, но сейчас мы побеседуем только о том, как она может нам посодействовать совладать с «апельсиновой коркой».

Казалось бы, глина — сырье, которое всегда под рукою! Но все-же ее лучше приобрести в аптеке, а не собирать без помощи других — никто сейчас не сумеет поручиться за ее состав. Такая современная экологическая обстановка.

Готовить целебный состав просто — довольно развести глину теплой водой до состояния густой сметаны и нанести на тело слоем шириной полсантиметра-сантиметр. При желании можно добавить несколько капель какого-либо эфирного масла.

Как делать функцию антицеллюлитного обертывания с глиной?

500 г хоть какой глины разведите минеральной водой до смеси густой сметаны. Примите душ и сделайте массаж проблемных зон (к примеру, с помощью рукавицы из сезаля). После аква процедуры вытритесь насухо, но не растираясь, полотенцем. Глину немного подогрейте на водяной бане. Наложите ее толстым слоем на проблемные зоны, сверху оберните пищевой полиэтиленовой пленкой, укутайтесь шерстяным шарфом. Ложитесь в кровать, накрывшись одеялом. Длительность процедуры — 20-30 минут. Потом глину необходимо смыть теплой водой и промокнуть кожу полотенцем. В окончание используйте антицеллюлитный крем.

Полное количество процедур — более 10-12 (непременно через один день).

Антицеллюлитные обертывания с морской грязюкой

Морская грязюка является не только лишь кладезем солей, минералов и на биологическом уровне активных веществ, да и прекрасным скрабом, который интенсивно вытягивает из кожи жир и выводит шлаки, улучшает обмен веществ. Так что отпуск у моря можно проводить не только лишь с наслаждением, да и с полезностью.

Для наших целей морская грязюка наносится на тело, дальше тело обертывается пищевой пленкой, для того чтоб сделать эффект сауны, говоря проще — делаем компресс на 20-30 минут. Грязюка можно соединять, с водными растениями, каолиновой глиной, натуральными эфирными маслами лимона и душицы, экстрактом конского каштана либо полевого хвоща. Тело глубоко прогревается, полезные вещества попадают в глубь организма, повлияют на болезненные участки, и вот — токсины выводятся, кровообращение активируется.

Смывать остатки компресса лучше при помощи контрастного душа с сильным напором воды. Вода не должна быть очень прохладной либо очень жаркой. Эта процедура увеличивает тонус сосудов, благотворно оказывает влияние на состояние и внешний облик кожи (присваивает ей упругость и упругость) и нервную систему.

Промокните тело, нанесите увлажняющий либо антицеллюлитный крем и приступайте к массажу. Напоминаем: массировать руки и ноги следует от периферии к центру, другими словами от кистей к плечам и от стоп к бедрам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий