Упражнения для рук

Во время занятий спортом мы часто уделяем внимание талии, бёдрам, ягодицам и прессу, но забываем о руках. Таким макаром, с годами многие дамы начинают замечать, что кожа рук стала дряхлой и обвисшей, на руках появились жировые отложения, и они утратили свою привлекательность и утратили тонус. Если упрятать подобные недочеты в прохладное время года довольно легко, одев свитер с длинноватым рукавом, то в жару все недостатки нашей фигуры открываются на всеобщее обозрение. Не считая того, слабенькие мускулы рук нередко становятся предпосылкой нарушения осанки, потому что они поддерживают спину и не позволяют сутулиться. На сегодня существует масса косметических средств, которые помогают совладать с потерей упругости и эластичности кожи, а так же возвратить ей тонус, но, нет ничего лучше, чем спортивная нагрузка. Конкретно физические упражнения и постоянные тренировки посодействуют возвратить рукам прежний, подтянутый и прекрасный внешний облик. Выполняя раз в день комплекс легких упражнений, вы можете освободить себя от данной препядствия, сделать свои руки безупречными и обрести прекрасные, рельефные формы, которые сходу скажут о вашем стиле жизни и заботе о своём здоровье и наружном виде.

Разминка и подготовка мускул к тренировке

Чтоб сделать руки подтянутыми и ухоженными совершенно не непременно проводить каждый денек в тренажёрном зале, тягая штанги и гири. Полностью довольно будет домашних занятий с внедрением гантель для спорта. Учтите, что для тренировки и выполнения упражнений не стоит брать очень тяжёлые гантели, потому что они могут плохо воздействовать на корректность выполнения упражнения либо привести к травмам, если ваш уровень подготовки не довольно неплох. Хорошим вариантом будут гантели по 1-2 кг, которые обеспечат достаточную нагрузку на мускулы рук. До занятия нужно выполнить разминку. Она поможет разогреть мускулы и суставы, которые очень хрупкие, и отсутствие подготовительной разминки может привести к травме и потере результата. Для разминки подходят насыщенные махи руками, которые используют не только лишь плечевой, да и локтевой сустав. Она производится без гантель под ритмичную музыку и содержит в себе комплекс обычных упражнений, задействующих все мускулы рук и плеч.

Упражнения для рук без гантель

Все упражнения для рук можно поделить на некоторое количество видов. Одни из их ориентированы на задействование фронтальной части руки – бицепса, а другие для тренировки задней её части – трицепса. И одни и другие мускулы имеют принципиальное значение, потому никакими из их нельзя третировать. Но, трицепсу следует уделить мало больше внимания, потому что он является одной из более проблемных зон для дам, ведь конкретно в задней части руки в большинстве случаев скапливаются жировые отложения.

Так вот несколько более действенных упражнений для рук, которые можно делать в домашних критериях без использования гантель либо каких-то других утяжелителей.

Первым, и одним из самых распространённых и узнаваемых упражнений для рук являются отжимания. Для их выполнения для вас необходимо будет принять упор лёжа, уперевшись пальцами ног в пол, расставив руки на уровне груди чуток обширнее ширины плеч, и сгибать их в локтях, опуская корпус к полу. От корректности выполнения этого упражнения будет зависеть какие конкретно мускулы у вас задействованы. Спина должна быть ровненькой, а ягодицы втянутыми. При опускании корпуса пытайтесь коснуться грудью пола и задержаться понизу на несколько секунд. Начните с маленького количества отжиманий и равномерно повышайте нагрузку. Если отжиматься, стоя на носочках для вас тяжело, сможете встать на колени.

Для последующего упражнения для вас пригодится диванчик либо устойчивый стул, подойдёт так же низкий стол. Данное упражнение ориентировано на тренировку трицепса. Оно очень обычное, но действенное, к тому же делать его можно в хоть какое время и в всех критериях. Развернитесь спиной к диванчику, сядьте на его край и упритесь руками в диванчик так, чтоб пальцы рук смотрели вперёд. Потом выпрямите ноги и спустите таз с дивана, оставляя при всем этом руки ровненькими. Вы должны задерживать своё тело лишь на руках. Сейчас не спеша сгибайте руки в локтях, опускаясь вдоль дивана, а потом опять выравнивайте их. Повторяйте это упражнение до того времени, пока руки сумеют выдерживать вес вашего тела.

Выполняя раз в день такие упражнения, вы можете стремительно и просто возвратить своим рукам прежний вид.

Упражнения для рук с гантелями

Некие дамы волнуются о том, чтоб не сделать свои руки очень рельефными и потому отрешаются от утяжелителей, но подобные ужасы совсем напрасны. Ведь маленький вес не сумеет стать предпосылкой быстрого наращивания мышечной массы, а только ускорит процесс сжигания жиров и возвращения тонуса мускул. Упражнений с гантелями существует неограниченное количество, но есть и более обыкновенные и действенные из их, которые подходят для выполнения в домашних критериях.

Возьмите в каждую руку по гантеле, станьте ровно, ноги немного согните в коленях, руки с гантелями опустите вниз вдоль тела, развернув ладонями к для себя. Сейчас подымайте руки, сгибая их в локтях и прижимая гантели к груди, потом возвращайте в начальную позицию. Сделайте упражнение 10-15 раз, не делая рывков и резких движений.

Оставаясь в том же положении, расположите руки с гантелями по краям. Медлительно подымайте их до уровня плеч, разводя в сторону ладонями вниз. Подымайте и опускайте руки 10 раз.

Третье упражнение из этого же положения тела делается последующим образом. Руки с гантелями выпрямите вдоль тела и подымайте впереди себя, пока они не окажутся параллельными полу. Локти при всем этом нужно немного согнуть, а руки держать ладонями вниз. Чтоб получить наибольший итог, делайте каждое упражнение по три подхода, делая меж ними маленький перерыв.

Последующее упражнение поможет для вас подтянуть не только лишь руки, да и мускулы спины. Согните ноги в коленях, корпус наклоните вперёд так, чтоб руки свободно свисали понизу. Возьмите в каждую руку по гантеле и разводите руки очень в стороны, немного сгибая их при всем этом в локтях. Пытайтесь подымать руки до положения параллельного полу. Не прогибайте очень спину во время поднятия рук и смотрите за тем, чтоб колени не выходили за носки, а таз был отведён вспять.

Данное упражнение очень отлично для тренировки трицепса. Возьмите в руки гантели и скрепите их в замок над головой. Не спеша опускайте гантели за голову. При всем этом локти должны глядеть четко вверх, а руки выше локтя быть прижатыми к ушам. Держите спину ровно, а ноги прямыми. Только тогда вы получите наибольший эффект и не нанесёте для себя травму.

Если у вас есть возможность, сможете делать упражнения с гантелями с помощью скамьи либо обычной лавочки. Это упражнение укрепит руки и подтянет мускулы груди, которые так же имеют принципиальное значение для дам. Лягте спиной на лавочку, ноги согните в коленях и сделайте на их упор. Возьмите в каждую руку по гантеле, соедините их на груди. Сейчас медлительно разводите руки в стороны, выравнивая их в локтях. После того, как они опустятся параллельно полу, возвратите руки в начальное положение на груди. При выполнении упражнения смотрите за спиной и ни при каких обстоятельствах не концентрируйте нагрузку на ней нагрузку при поднятии рук.

Растяжка

После выполнения силовых упражнений мускулы нужно потянуть, чтоб снять болевые чувства и закрепить итог. Правую руку заведите за голову, а левую за спину, замкните их на спине в замок и потяните, после этого поменяйте руки. Облокотитесь руками на спинку стула, отойдите подальше, наклонитесь вперёд и прогнитесь в спине, выравнивая руки в локтях, и немного попульсируйте. Обхватите правой рукою себя за шейку, оставив локоть впереди, а левой пытайтесь придавить его очень близко к левому плечу, потом поменяйте руку. Сделайте несколько широких махов руками впереди себя и сможете считать вашу тренировку оконченной.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий