Упражнения для похудения спины

Тело женщины всегда являлось предметом восхищения для парней. Утончённый, стройный силуэт принуждает их оборачиваться, смотря вослед прелестной незнакомки. Но, к огорчению, время от времени заместо роскошных линий они лицезреют нависшие складки на спине и неэстетичные жировые отложения. Считается, что извивы спины могут почти все поведать о нраве и манере поведения дамы, но что все-таки можно сказать о тех, чья спина стала местом скопления излишних кг. Данная неувязка тревожит многих представительниц красивого пола, и они отыскивают различные методы её решения. Кто-то отдаёт предпочтение диетам, кто-то фармацевтическим продуктам для похудения, а кто-то и совсем готов лечь на стол к пластическому доктору, даже не приложив усилий для устранения жировых отложений без помощи других. Но, самым действенным способом борьбы со складками на спине были и есть физические упражнения. Главное только верно подобрать комплекс занятий, который поможет возвратить стройность и изящность.

Кардионагрузки

Те, кто столкнулся с неувязкой жировых отложений в области спины, отлично знают, что излишние килограммы и см скапливаются в этих местах в последнюю очередь. Часто, схожее явление является результатом общего ожирения и жир на спине – это 1-ый признак того, что вы являетесь владельцем избыточного веса. К огорчению, убрать жировые отложения в области спины не так то просто, ведь они как возникают, так и уходят в последнюю очередь. Вот поэтому необходимо уделять внимание активным тренировкам, отдавая предпочтение кардионагрузкам. Насыщенный бег и прыжки через скакалку – вот то, что доступно каждому из нас. Начните свою тренировку с разогрева в виде кардионагрузки. Так вы не только лишь подготовитесь к грядущим упражнениям, разогрев мускулы, да и сожжёте большее количество жиров. Хорошим вариантом будет бег по утрам. Выделите всего полчаса на утреннюю пробежку на свежайшем воздухе и вы заметите, как ваш силуэт становится подтянутым, а килограммы исчезают. Главное условие – это бегать систематически, не давая для себя поблажек и не делая исключений.

Плавание

Ещё одним из вариантов, которые отлично управляются с жировыми отложениями в области спины, является плавание. Как понятно, конкретно этот вид спорта крепит мускулы спины, потому для людей, имеющих схожую делему, плавание станет реальным спасением. Во время насыщенных аква процедур задействуются не только лишь мускулы спины, да и мускулы плечевого пояса, рук и пресса. Таким макаром, часто посещая бассейн, вы можете укрепить всё тело и избавиться от заморочек с позвоночником. Необходимо упомянуть и о том, что плавание восстанавливает работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы, что так же не маловажно.

Хула-хуп

К видам упражнений, не требующих посещения спортзала, которые можно делать в хоть какое комфортное вам время относятся занятия с хула-хупом. Это незамудреное приспособление вот уже в протяжении многих 10-ов лет служит универсальным средством для формирования стройной, узкой талии. Вращение хула-хупа содействует ускорению кровообращения в проблемных местах, что увеличивает интенсивность сжигания жиров, а, как следует, и устраняет от образовавшихся в области талии излишних см и складок. Хула-хупы бывают нескольких видов, одни из их выполнены в виде обычного железного либо пластмассового кольца, полого либо заполненного утяжелителем, в роли которого, часто, выступает песок, а другие имеют дополнительные элементы в виде шариков, выступов либо шипов, увеличивающих эффект тренировки в пару раз. Занятия с хула-хупом очень обыкновенные, но действенные, не считая того, вы можете кооперировать сходу несколько дел, крутя хула-хуп и просматривая возлюбленный сериал, или же разговаривая по телефону. Таким макаром, для вас не придётся выделять особенное время для выполнения упражнений.

Упражнения для спины

Для тех, кто желает достигнуть существенных результатов и готов приложить много усилий, делая свою спину прекрасной и роскошной, есть особые упражнения для спины, которые помогают биться с жировыми отложениями в этой области. Вот некие более действенные из их.

Упражнения на полу

Лягте на пол лицом вниз, руки вытяните перед собой, немного согнув их в локтях, ноги ровненькие на ширине плеч. Не спеша, отрывайте руки от пола, приподнимая при всем этом также подбородок и стараясь оторвать от пола грудь. Упражнение производится медлительно без рывковых движений. Проделайте его 10-20 раз, зависимо от вашей подготовки. После чего, добавьте к упражнению ноги. Синхронно с руками отрывайте от пола ноги, поднимая их на 10 см и не забрасывая очень высоко. Сделайте данное упражнение 10 раз.

Для последующего упражнения начальная позиция остаётся прежней. Лёжа на животике, согните руки в локтях и положите их ладонями вниз на уровне груди. Потом, не спеша, выпрямите локти и очень прогните вспять спину. Как и предшествующее упражнение, это производится довольно медлительно, чтоб не разрушить позвоночник и не потянуть мускулы спины.

Отжимания от пола – это самое известное упражнение для спины и рук. Если ваша подготовка не позволяет для вас делать его всеполноценно, сможете отжиматься с колен, равномерно переходя в стандартное положение.

Упражнения на фитболе

Встаньте на колени, разместив перед собой фитбол. Руки положите ладонями на мяч, а потом плавненько и аккуратненько вытяните их вперёд, откатывая при всем этом от себя фитбол. Дойдя до наибольшей точки, остановитесь и задержитесь в таком положении на несколько секунд. Ваша спина при всем этом должна быть прогнутой, таз приподнятым, а грудь опущенной к полу. Потом, так же медлительно, вернитесь в начальную позицию, подкатив к для себя мяч и согнув руки, и сделайте упражнение снова ещё 10-15 раз.

Для выполнения последующего упражнения упритесь бёдрами и животиком в фитбол, выпрямив при всем этом ноги, руки положите за голову. Выполняя несильные пружинящие движения, прогибайте спину, сводя в этот момент лопатки. Не пытайтесь очень очень прогнуться, довольно лёгких покачиваний. Упражнение производится 10-20 раз.

Упражнения с утяжелителями

Для последующего упражнения пригодятся килограммовые гантели. Возьмите в каждую руку по гантеле, сядьте на стул, ноги согните в коленях, поставив их на ширину плеч. Мало наклонитесь вперёд, выпрямив при всем этом спину, и отводите вспять руки, сводя лопатки совместно. Не надо подымать руки очень высоко и очень прогибаться в спине. Смотрите за тем, чтоб она была ровненькой и не сутулилась, по другому можно получить травму. Делать данное упражнение необходимо 15-20 раз.

Вращения корпусом крепят мускулы спины, также косые мускулы животика. Чтоб упражнение было очень действенным, для вас пригодится утяжелитель, в роли которого выступает бодибар. Для новичков лучше использовать бодибар с наименьшим весом. Разместите его на плечах, обхватив руками с обеих сторон, и разведите локти в стороны, наклоните вперёд корпус, прогнув при всем этом спину и делайте попеременные вращения корпусом, стараясь развернуться как можно далее. Сделать упражнение необходимо 20 раз.

Выполняя систематически представленный комплекс упражнений, также придерживаясь правильного питания, включая в собственный рацион только полезные и здоровые продукты, исключив из него жареное, жирное, мучное, сладкое, консервы и полуфабрикаты, вы можете в кротчайшие сроки сделать свою спину прекрасной и подтянутой, избавившись от приевшихся и неэстетичных складок на спине.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий