Как ускорить рост ногтей

Любая женщина грезит стать обладательницей прекрасных, роскошных и ласковых рук, неотъемлемую часть которых составляет осторожный маникюр и здоровые ногти. Сейчас существует огромное количество различных методов сделать свои ногти длиннее. Более пользующимися популярностью из их являются наращивание гелем и акрилом с внедрением типсы либо формы. Но, нарощенные ногти никогда не поменяют натуральные и не сравнятся с их естественной красотой. Если для вас не посчастливилось стать обладательницей крепких ногтей, не стоит отчаиваться и обрекать себя на вечное наращивание либо отрешаться от длинноватого маникюра. Существует много обычных, надёжных и неопасных методов ускорить рост ногтей. Для этого для вас не пригодится растрачивать много сил, времени и средств, довольно будет только время от времени проводить определённые процедуры, и ваши ногти станут предметом гордости, а маникюр будет вызывать восхищение.

Защита ногтей

Все мы отлично знаем о том, какое воздействие на наш организм оказывают хим вещества. Не являются исключением и наши руки и ногти, которые достаточно нередко вступают с ними в прямой контакт. Если вы желаете защитить свои ногти и предупредить их ломкость и слабость, нужно позаботиться о защите собственных рук во время проведения уборки и работы с моющими средствами. Непременно надевайте резиновые перчатки, которые не пропускают воду и хим вещества, защищая кожу рук и ногти от негативного воздействия на их средств для уборки. Если способности часто воспользоваться перчатками у вас нет, отдавайте предпочтение очень щадящим моющим средствам, в состав которых входят бальзамы, глицерин и природные составляющие, ухаживающие за руками и значительно снижающие уровень негативного воздействия. Не стоит очень нередко подвергать руки контакту с водопроводной водой, потому что находящиеся в ней соли и тяжёлые металлы в состоянии сделать ногти ломкими и хрупкими.

Непременно пользуйтесь особыми питательными и увлажняющими кремами, созданными для рук и ногтей. Они защитят руки от иссушения и выполнят роль антисептика, который предупредит проникновение и размножение микробов и грибков.

Витамины для роста ногтей

Нередко предпосылкой неспешного роста и ухудшения состояния ногтей становится недочет витаминов. Чтоб сделать ногти более крепкими и крепкими, а, как следует, и поболее бодрствующими, нужно позаботиться о достаточном количестве витаминов, попадающих в наш организм. Некие из их можно получить с продуктами питания, а некие придётся получать в аптеке в виде витаминного комплекса. Итак, какие же витамины необходимы нам для улучшения роста ногтей.

Если вы увидели на собственных ногтях возникновение белоснежных пятен, это свидетельствует о недочете витамина А, который можно получить из моркови, печени, рыбы, сливочного масла, также из яичного желтка. Расслаивание и ломкость ногтей указывают на недочет витаминов группы В, а так же D, Е и С. Источники витамина D – это рыба и продукты из молока, витамин Е содержится в орешках, семечках, растительном масле, злаковых и бобовых культурах. Наилучшим источником витамина С числятся цитрусовые, смородина, болгарский перец, также шиповник и капуста. При образовании бугристостей и шероховатостей на ногтевой пластинке нужно включить в собственный рацион продукты, богатые витамином РР. Он содержится в сыре, картофеле, черносливе, финиках, пивных дрожжах, печени, яичках, рыбе и в хлебе.

Не стоит также забывать о значении кальция в процессе роста и укрепления ногтей. При недочете кальция мучается кожа, волосы и ногти. Если вы увидели, что ваши ногти стали медлительнее расти, нередко ломаются, слоятся и получают ненатуральный колер, причина одна – недочет кальция. Самый верный метод стремительно восполнить припасы кальция – это употреблять его в виде пилюль. Сейчас в каждой аптеке для вас предложат несколько разновидностей таблетированного кальция с разными вкусами и эффектами. Но, если вы отдаёте предпочтение естественным источникам витаминов и минералов, направьте внимание на такие продукты, как творог, молоко и морепродукты. В комплексе с кальцием рекомендуется употреблять йод, кремний и железо, которые улучшат его усвоение.

Ванночки для ногтей

Одним из методов укрепить ногти и ускорить их рост являются ванночки. Их делают не только лишь для подготовки ногтей и рук к маникюру, да и в целительных, и в профилактических целях. Всё находится в зависимости от того, какие конкретно составляющие будут заходить в состав ванночки и какое воздействие они окажут на ногти. Разглядим несколько более нужных видов ванночек для роста ногтей.

Ванночка с морской солью

Для изготовления таковой ванночки для вас пригодится тёплая вода и морская соль. Просто наберите в ёмкость для ванночки столько воды, чтоб она вполне покрывала ваши пальцы после того, как вы опустите руки в ванночку. Направьте внимание на то, что вода должна быть не очень жаркой, да и не прохладной, опустив руки в ванночку, вы не должны испытывать дискомфорт. После чего растворите в воде столовую ложку морской соли, чтоб не осталось больших, твёрдых частиц. Для усиления эффекта и придания ванночке с морской солью дополнительных параметров, можно добавить в неё маленькое количество эфирного масла.

Если гласить об эфирных маслах, то их можно добавлять в всякую ванночку, независимо от других компонент. Но, посреди всего контраста эфирных масел нужно избрать более подходящее и действенное для роста ногтей. Самыми эффективными в этом плане числятся масло сандала, сосны, бергамота, пачули и иланг-иланга. Отлично повлияет на состояние кожи и ногтей розовое масло. Но, не переусердствуйте с эфирными маслами и добавляйте их в ограниченных количествах, в размере нескольких капель, по другому заместо крепких ногтей вы сможете получить аллергическую реакцию и раздражение.

Мыльная ванночка

Чтоб приготовить мыльную ванночку нужно набрать в приготовленную ёмкость тёплую воду, развести в ней маленькое количество водянистого мыла, избранного на ваше усмотрение, и добавить одну столовую ложку соли, которую следует вполне растворить в воде. После чего руки помещаются в ванночку и процедура продолжается до того времени, пока вода не остынет.

Лимоновая ванночка

Посреди всех природных средств лимон является одним из более действенных для роста ногтей и улучшения их состояния. Не считая того, что ногти становятся более сильными и бодрствующими, после лимоновых ванночек улучшается их внешний облик. Лимоновый сок способен повысить прозрачность ногтя и убрать образовавшиеся в итоге недочета витаминов пятна на ногтевой пластинке. В отличие от прошлых ванночек, лимоновая готовится на база растительного масла. Итак, налейте в ванночку растительное масло, которое нужно за ранее подогреть малость выше комнатной температуры. Это может быть подсолнечное, оливковое, льняное либо какое-либо другое масло. Потом смешайте масло с соком 1-го лимона либо эфирным маслом лимона, и расположите в ванночку руки на 20 минут. По окончании процедуры остатки масла с рук необходимо удалить салфеткой.

Массаж

Конкретно кровообращение отвечает за рассредотачивание и доставку к нашим органам нужных и питательных веществ, поступающих в организм вкупе с едой, потому не плохое кровообращение – это залог здоровья, также неплохого роста ногтей. Наилучшим средством для нормализации и улучшения кровообращения является массаж. Часто делайте массаж рук и пальцев, тогда и вы не столкнётесь с неувязкой отвратительного роста ногтей. Разминайте свои пальчики в течение денька, выполняя обыкновенные упражнения, сгибая и разгибая их, сжимая в кулаки и обширно расправляя. Всё это пойдёт лишь на пользу для вас и вашим ногтям.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий