SPA дома. SPA-уход за телом, лицом, руками и ногами. SPA-питание дома

Снять напряжение трудовых будней и привести себя в порядок, поухаживать за собой в стиле SPA полностью может быть дома. Предлагаем для вас примерный распорядок денька на домашнем SPA. Этого графика вы сможете придерживаться и двое-трое суток, если есть возможность на таковой срок отключиться от работы и домашних дел. Денек релаксации — это совсем не денек, проведенный в кровати. Сбалансированный вариант — Восемь часов сна; проспав подольше, будете ощущать себя разбитой и отпадет желание заниматься собой.

Начните собственный денек со размеренных физических упражнений. Не перенапрягайтесь, да и не ленитесь. Просто изловите момент, когда вы пришли в бодренькое состояние. Гимнастику стоит проводить за 30 минут до завтрака либо через 1,5 часа после него. В качестве главных упражнений вы сможете избрать облегченный комплекс фитнес-йоги. Заниматься лучше с босыми ногами.

Сейчас можно приступить к созданию расслабляющей атмосферы. Воздействуйте на все 5 органов эмоций: «порадуйте» зрение, слух, чутье, осязание и вкус.

Свет свеч настроит на релакс, передаст для вас позитивную энергетику. Ожерельем из свеч стоит окружить ванну — ведь конкретно тут будут проходить главные SPA-процедуры. Расставить канделябры можно и по углам комнаты, где вы будете отдыхать. Свечки резвее, чем что-либо еще превратят вашу обыденную ванную в шикарный будуар. Добавьте в воду вашу возлюбленную пену либо соль для ванны. Только за ранее удостоверьтесь, что ее запах гармонирует с запахом свеч, в особенности если вы используете ароматизированные свечки. Можно насыпать в ванну лепестки роз либо других цветов. Слух усладите музыкой — она будет беречь вас от сторонних, уличных шумов и даст чувство защищенности. Больше всего подойдет SPA-музыка — шум океана, звуки леса либо пение птиц. Можно использовать медитативную музыку. Естественно, нужно отключать телефон и телек. И лучше находиться дома одной — чтоб никто вас не отвлекал. Для чутья нет ничего лучше ароматерапии. Безупречны для SPA-дня все цитрусовые эфирные масла — мандарина, грейпфрута, лимона, апельсина. Они дают тонизирующий эффект и подходят всем. Пять-шесть капель хоть какого цитрусового масла капните в аромакурильницу — и ваша комната наполнится умиротворяющим запахом.

Приятные вкусовые чувства обеспечит SPA-кухня, а на алтарь осязания вы положите косметологические процедуры.

SPA-уход за телом

Перебегаем к традиционному SPA уходу — к гидро- и талассотерапии, т.е. к аква процедурам с внедрением препаратов на базе товаров моря. Чтоб усилить расслабляющий эффект, побалуйте себя возлюбленной пищей. Налейте для себя бокал возлюбленного напитка либо поставьте рядом с ванной тарелочку с шоколадом, финиками либо клубникой. И не забудьте приготовить для себя мягкое огромное полотенце, чтоб обернуться в него после ванны. Перед гидросеансом сделайте пилинг — тем вы облегчите дыхание кожи, улучшите вывод токсинов. Для пилинга можно использовать готовые скрабы либо маленькую морскую соль. Состав наносят на мокроватую кожу и делают ласковый массаж.

В домашних критериях гидротерапия ограничивается принятием ванны либо душа. До того как погрузиться в ванну, добавьте в воду морскую соль либо микронизиро-ванные водные растения в пилюлях. Можно пользоваться эфирными маслами — 5 капель хоть какого цитрусового масла растворите поначалу в чайной ложке меда, кефира либо молока. Позже эту смесь вылейте в воду.

Не лежите в воде больше Пятнадцать минут — по другому почувствуете слабость, разбитость.

Если для вас больше нравится принимать душ, чем ванну, воспользуйтесь скрабом и гелем для душа с морскими экстрактами. Эффективна также процедура очищения тела, при всем этом достигается свежайший юный вид кожи и укрепляется иммунная система, а при постоянном уходе миниатюризируется вес тела и целлюлит. Это насыщенная процедура, в базу которой входят морские воды, морские соли, морские водные растения и грязищи. Нанесите на тело морскую грязюка: поначалу на спину, а после на животик. Накройтесь теплым одеялом либо обернитесь пищевой пленкой, чтоб грязевая маска начала действовать. Потом очистите все тело особым гелем, изготовленным на базе морских водных растений. Заключительный шаг процедуры — массаж с применением ароматичных эфирных масел. После массажа сбрызните тело особым морским дезодорантом.

После аква процедур нанесите на тело увлажняющий крем и перебегайте к массажу. Самой для себя сподручнее делать антицеллюлитный массаж. Можно использовать антицеллюлитный массажный крем на водных растениях либо массажную смесь, приготовленную без помощи других на базе масла грейпфрута — оно отлично связывает жиры и содействует исчезновению целлюлита. 5 капель эфирного масла смешайте с 10 мл рафинированного оливкового масла. Смесь нанесите на ноги и ягодицы и сделайте 10-минутный легкий массаж. Не забудьте о токсинах, которые необходимо выводить после аромамассажа, и после процедуры непременно выпейте стакан воды.

SPA-уход за лицом

В широкой емкости заварите пакетик ромашкового чая. На 5—10 минут склонитесь над паром. Сейчас, когда отмершие чешуйки кожи стали более покладистыми, их можно удалить с помощью скраба. Без помощи других скраб можно приготовить, перемешав манную крупу с оливковым маслом.

Смойте скраб теплой водой и нанесите охлаждающую либо антистрессовую маску на водных растениях. А можно наложить на лицо кашицу из фруктов: клубника либо бананы, темная смородина либо яблоко — неважно какая маска пойдет коже на пользу. Маску смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

После ванны вы также сможете сделать несколько легких процедур. Например, положить ломтики огурца на закрытые глаза, чтоб снять воспаление и припухлости.

Освежит цвет лица маска из тертой моркови. Натрите на терке морковку и сделайте для себя маску для лица. Эта маска подходит фактически для всех типов кожи. Морковь богата бетакаротином, веществом, укрепляющим тонус лица и придающим ему здоровый колер. Смыть маску лучше молоком комнатной температуры. После умывания лицо не вытирайте, а дайте ему высохнуть.

SPA-уход за руками и ногами

На 10 минут погрузите в ванночку с морской солью кисти. Потом специальной палочкой из апельсинного дерева отодвиньте кутикулу — кожицу у ложа ногтя. Смажьте кутикулу особым средством, созданным для ее смягчения, а через 5 минут аккуратненько удалите растворенную кутикулу апельсинной палочкой.

Потом нанесите на кисти за ранее немного подогретое оливковое масло либо питательный крем, наденьте поначалу хлопчатобумажные рукавички, а потом — целлофановые. Через 20 минут снимите маску и нанесите увлажняющий крем. Смягчить кожу ног поможет 1/4 стакана сахара с Два ложками оливкового масла, добавленные в тазик с теплой водой. Помассируйте ступни ног, а потом наденьте на пару часиков хлопчатобумажные носки. Вы также сможете сделать для себя SPA-маникюр и SPA-педикюр.

SPA-питание дома

Рекомендуемое меню на полдник

  • Нежирный йогурт.
  • Крекеры без сахара.
  • Фрукты.
  • Минеральная вода.
  • Грейпфрутовый сок.

Рекомендуемое меню на обед

  • Приготовленные на пару либо вареные курица, индейка, нежирная свинина, рыба, кальмары — на выбор.
  • Хоть какой овощной салат — без картофеля.
  • Свежевыжатый сок.
  • Фрукты.

Рекомендуемое меню на ужин

  • Овощной салат без картофеля.
  • Нежирный творог.
  • Несладкие крекеры.

Перечень всего нужного для SPA-дня

Продукты: негазированная минеральная вода; фрукты — любые, какие для вас больше нравятся; мюсли; обезжиренное молоко; травяной чай — ромашковый либо мятный; рафинированное оливковое масло; нежирный йогурт, крекеры без сахара; курица, индейка, нежирная свинина, рыба, кальмары — на выбор; овощи, не считая картофеля; манная крупа.
Косметические средства: микронизированные водные растения для ванны в пилюлях и аптечная морская соль; увлажняющий крем для тела на базе морских водных растений; скраб для тела и морской гель для душа; тонизирующий спрей для ног с экстрактами водных растений; антистрессовая маска для лица на базе минеральных солей и грязей; средство для смягчения кутикулы, ароматичные масла (лимон, апельсин, грейпфрут — по выбору).

Дополнительно для вас пригодятся: свечки; диски (кассеты) со SPA- либо медитативной музыкой; аромалампа; пемза; палочка из апельсинного дерева, лепестки роз (по желанию), канделябры, пара махровых полотенец.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий