Избираем матрас

Любая из нас любит провести время в собственной возлюбленной кровати и с наслаждением отдохнуть. Но если ты просыпаешься с чувством неудовлетворенности после сна и неким дискомфортом, пришло время позаботиться о покупке нового матраса. Конкретно этот спальный предмет является главным для обеспечения правильного положения тела. Без него о здоровом и умеренном сне можно запамятовать.

Аспекты выбора матраса

Сейчас более нужными матрасами числятся ортопедические варианты. С помощью специальной конструкции и материала такие изделия дают возможность отдохнуть всему организму, понизить нагрузки на позвоночник и сделать лучше качество сна. Существует две разновидности матрасов: пружинные и беспружинные. Немаловажную роль играет тип пружинного блока:

  • Для зависимого пружинного блока типично непрерывное плетение пружин матраса. Дополнительные слои формируются пенополиуретаном, латексом либо холлофайбером. Одним из преимуществ таких изделий является доступная стоимость.
  • Независящий пружинный блок подразумевает размещение каждой пружины в своем матерчатом чехле. Такая конструкция ортопедических матрасов позволяет телу находиться в правильном положении. Для слоев комфортности употребляются такие материалы, как латекс, пена, войлок и остальные.

К числу причин определяющих выбор относится уровень жесткости матраса. Это разумеется, ведь многим нравится мягкость, в которую окунаешься во время отдыха. Другие предпочитают более жесткий матрас, который бы нормально повлиял на позвоночник. Можно выделить несколько типов матрасов по данному аспекту:

  • Мягенькие. Такое состояние матрасам присваивает один из последующих компонент – латекс, холлофайбер либо пенополиуретан. Они отлично принимают форму тела во время сна и обеспечивают наилучшее кровообращение. Таким макаром, ты можешь замечательно расслабиться на мягеньком матрасе, погружаясь в сладкий сон. В особенности полезен будет таковой вариант лицам с болезнями поясничного отдела позвоночника и старым людям.
  • Средне-жесткие. В эту категорию можно отнести пружинные матрасы из латекса и кокосовой койры. Универсальность такового изделия позволяет использовать его каждому, кто желает обеспечить для себя удобство во время сна.
  • Жесткие. Благодаря своим свойствам, такие матрасы выдерживают огромные нагрузки, что соответственно увеличивает их ортопедические способности. Рекомендуется в использовании детям и детям, также лицам с болезнями грудного и шейного отдела позвоночника.
  • Многосторонние. Матрасы этого типа имеют различную ткань покрытия и твердость применяемого наполнителя. Зависимо от времени года это изделие можно крутить по усмотрению обладателя.

Если ты планируешь приобрести матрас не только лишь себе, да и собственного спутника жизни, идеальнее всего направь внимание на критическую нагрузку на спальное место. В неприятном случае тебя может ожидать разочарование от покупки в течение ближайших месяцев. Хорошим выбором может послужить покупка матраса без весовых ограничений, которые распределяют нагрузку по всей площади персонально для каждого человека.

Приобретая анатомический матрас, принципиально направить внимание на таковой параметр, как рост грядущего юзера. Для комфортабельного сна длина изделия должна превосходить минимум на Пятнадцать см рост человека. Это дозволит организму всеполноценно расслабиться, ведь матрас нисколечко не ограничит твое удобство.

Бренды матрасов Hilding Anders

Говоря о комфортабельных и высококачественных матрасах, нереально обойти вниманием компанию Hilding Anders, которая занимается выпуском ортопедических изделий для сна. Внедрение новейших технологий в качестве базы для собственных матрасов из Европы позволяет концерну удачно лидировать на этом поприще уже многие годы. Если ты серьезно относишься к собственному здоровью и хочешь каждый денек пробуждаться бодренькой и отдохнувшей, матрасы Hilding Anders – твой выбор.

Бесспорным преимуществом концерна является большой ассортимент изделий, которые разрабатываются сходу несколькими брендами. К ним относятся:

  • HILDING – основоположник серии ортопедических матрасов евро свойства. Для данной категории характерен высочайший уровень надежности и срока службы изделия. Безопасность обуславливается внедрением натуральных материалов, а доступная цена позволяет каждому избрать себе анатомический матрас по своим предпочтениям.
  • Коллекция Jensen. Эксклюзивность – вот основная черта данного бренда. Если ты хочешь иметь у себя дома элегантный матрас, разработанный наилучшими дизайнерами, можешь смело отдавать предпочтение Jensen. При всем этом совершенство достигается не только лишь во наружных свойствах, да и в качестве предлагаемых матрасов. Даже норвежский царский дом выбирает эту марку!
  • Швейцарский Bicoflex. Спецы компании провели по-настоящему тщательную и кропотливую работу для того, чтоб ты пользовалась всеми преимуществами комфортабельного и приятного матраса. Известность данного бренда и востребованность посреди покупателей подтверждается разными заслугами, в множестве которых и премия «Бренда, которому доверяют» от пользующегося популярностью журнальчика Reader’s Digest. Гибридный пружинный блок дает каждому личный комфорт во время отдыха. Любая часть тела на таком матрасе поддерживается мультизональной системой.
  • Бренд Andre Рено. Компания предлагает матрасы дешево каждому собственному клиенту, кто желает погрузиться в атмосферу комфорта и размеренного сна. Таковой домашний вариант даст возможность каждому позаботиться о для себя и собственных близких. Эти матрасы подходят и для малышей, обеспечивая приятный отдых уже с самого юношества. Спецы работают над совершенствованием собственных изделий, при всем этом сохраняя ортопедические характеристики конструкции. Высочайшее качество подтверждается на особых испытаниях, а безопасность – отсутствием аллергентов и других нестабильных компонент.
  • Линия Sleep Professor. Самое юное и перспективное направление, в каком работают истинные мастера собственного дела. Инноваторские продукты, которые создаются под данным брендом, обеспечивают огромное количество людей в мире комфортными приятными матрасами и подушками. Сделанные из мягенького высокоэластичного материала Taktile они обеспечивают полную анатомическую поддержку человеческого тела.

Таким макаром, обращаясь в магазин матрасов, постарайся сконцентрировать свое внимание на высококачественных свойствах предлагаемых изделий. Если ты хочешь получить комфорт и удобство от отдыха в хоть какой избранной позе, компания Hilding Anders готова предложить для тебя такие варианты, от которых трудно отрешиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий