Все о парфюмированной воде, туалетной воде, одеколоне и спрее!

Парфюмированная вода

Eau de Parfiim — изделие, близкое к духам. По концентрации эфирных масел парфюмированная вода находится меж духами и туалетной водой. B ee парфюмерной композиции находится Двенадцать — Тринадцать % ароматичного сырья в Девяносто %-ном спирте. Толика основного запаха в композиции миниатюризируется, ярче выражена середина, но базы все таки много. Парфюмированную воду нередко именуют дневными духами, потому что деньком она подменяет духи.

Парфюмерная вода создавалась специально для деловых дам. В отличие от духов, она не раздражает окружающих, является более стойкой, чем туалетная вода. Парфюмерная вода держится 4—5 часов, потому ею можно воспользоваться два раза в денек. Она наносится в маленьком количестве на кожу и одежку, но не на шелк, мех либо жемчуг.

Туалетная вода

Eau de Toilette — 6 —12 % концентрата, разведенного в Восемьдесят 5 %-ном спирте; туалетная вода (4 — 10 % экстракта в Восемьдесят — Девяносто %-ном алкоголе) также пользуется огромным спросом, в особенности в нашей стране. Многие запахи есть исключительно в этой концентрации (h’Eau par Kenzo, Eau Belle, Cool Water Woman, Week-End, Eau d’Eden, Petits et Mamans и многие другие), а мужская парфюмерия фактически вся представлена туалетными водами.

Сравним духи и туалетную воду одной полосы: туалетная вода имеет свои минусы — ее приходится больше расходовать, потому что стойкость не так хороша (в среднем туалетная вода держится менее 2—3, а духи — более 5—10 часов!), а запах наименее увлекателен.

Но есть и плюсы: доступная стоимость, обилие форматов (обычно, 30, 50, 75, 100 мл), удобство в использовании (в большинстве случаев спрей); многим, напротив, нравится то, что запах не очень сильный.

Для дневного внедрения туалетной воды полностью довольно, но для каких-либо праздничных событий лучше иметь более концентрированный вариант запаха или использовать туалетную воду с разными сопутствующими средствами.

Одеколон

Eau de Cologne — Три — 5% ароматных веществ в 70—80 %-ном спирте. Необходимо знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne, обычно, соответствует обозначению французской парфюмированной либо туалетной воды.

Eau de Cologne — это обозначение сейчас встречается в большинстве случаев на флаконах с ароматичными жидкостями для парней и означает то же, что Eau de Toilette. Только время от времени его употребляют в парфюмерных изделиях для дам, тогда и это — самый легкий из запахов. В парфюмерных изделиях общего предназначения то же выражение применяется по отношению к освежающей воды с холодным, специально подчеркнутым цитрусовым эффектом.

Освежающая вода

Спортивная вода — L’Eau Fraiche, Eau de Спорт — Один — 3% парфюмерной композиции и 70—80 %-ный спирт. Обычно, парфюм этого вида был с цитрусовым запахом.

В парфюмерии есть изделия, обозначенные робко, но они и есть исключительно в этой форме, другими словами нет соответственных им Parfum либо Eau de Parfum. В таких случаях Eau составляет часть наименования, как, к примеру, в случае Eau de Rochas либо Eau Souvage. Все эти «воды» имеют, обычно, концентрацию легкой Eau de Toilette, отличаются свежестью и созданы для потребления в течение всего денька, к примеру, после занятий спортом.

Плюсы и минусы спрея

Многие виды парфюмерии соединяет воединыжды то, что их наносят на кожу рукою. Но огромное количество из их выпускается и в вариантах для пульверизации: это — Spray, Natural Spray, Atomiseur Vaporisateur.

Спрей имеет огромные достоинства — практически неограниченный срок годности, ведь жидкость снутри вполне защищена от контакта с воздухом.

Само слово Spray обозначает аэрозоль: флакон заполнен веществом под давлением и с помощью газа. Если надавить на головку, оттуда мелкими капельками брызнут духи. Запах, выпущенный из спрея, проявляется несколько по-другому, в особенности в 1-ый момент. Из-за распыления воды запах чувствуется сходу и стопроцентно, а у обыденных духов он проявляется равномерно, за счет тепла тела человека.

Natural spray — пишут на флаконах с пульверизатором. Они не содержат никакого газа, распыление происходит за счет самой головки, действующей как помпа, но частички не так мелки. Срок хранения в данном случае — тот же, что у флаконов без распыляющих устройств, а раскрывается запах медлительнее, чем у заполненных под давлением аэрозолей.

Правда, аэрозоли заполучили дурную славу, когда было найдено, что углеводородные соединения, содержащие атомы фтора и хлора, разрушают озоновый слой в атмосфере. Сейчас они уже не используются, а используются безобидные для среды газы. Означает, изделиями с пометкой Spray можно воспользоваться без опасения.

Не считая того что жидкость они распыляют с особенной тщательностью они имеют практически неограниченный срок годности, потому что снутри емкости отсутствует воздух. Потому в особенности подходят они тем дамам, которые пользуются различными духами сразу и, как следует, каждые из их расходуют медлительно, понемногу.

По причинам чисто техническим флаконы — аэрозоли оформлены обычно без фантазии по сопоставлению с упаковками других видов. Spray обладает приблизительно той же концентрацией пахнущих веществ, что и соответственный продукт без аэрозольной упаковки. Все же духи появляются тут по-другому, в особенности в 1-ый момент. Это означает, что, оценивая духи в аэрозольной упаковке, вы не должны ожидать так длительно, как в других случаях.

Atomiseur, Vaporisateur. К огорчению, французские обозначения Atomiseur и Vaporisateur используются не так продуманно, как английские. В большинстве случаев Atomiseur — это то же, что Spray, a Vaporisateur — то же, что Natural Spray, но время от времени бывает и напротив.

Итальянские и испанские конторы в большинстве случаев пользуются французскими обозначениями, а английские и германские — южноамериканскими, но выбор языка не обдумывают кропотливо, потому часто в одной и той же серии попадаются и южноамериканский Parfum Spray, и французская Eau de Toilette.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий