Мейкап глаз: секрет очаровательного взора

Глаза — не только лишь зеркало души. Глаза — основное орудие дамы, средство привлечь к для себя внимание, обворожить и обольстить. Ну, а чтоб глаза казались более выразительными и симпатичными, очаровательными и таинственными существует практика нанесения мейкапа на глаза.

Для обалденного мейкапа необходимо иметь не так много: лайнер для контура глаз, набор теней и незначительно опыта и фантазии. Ну и, естественно, чувство меры не помешает, а то эффект может быть уж очень сильным и «убийственным». Лайнер дозволит очертить глаза, придать им желаемую форму. Ну, а тени — это тот замечательный инструмент, который помогает даме делать со своими очами все, что угодно. Хорошо владея тенями, мы сами уподобляемся художнику — портретисту, накладывающему легкие мазки и акценты так, чтоб собственное лицо перевоплотился в красивое произведение искусства. Здесь главное — не перестараться с количеством! Избрать верный продукт, который подходит конкретно для вас, верно нанести его на веко, чтоб выделить персональную форму и природный цвет конкретно ваших глаз.

Если вы отправляетесь на деловое свидание, на работу, то довольно будет только немного оттенить глаза и подкрасить реснички — может, и не очень красиво, но полностью неопасно. Ну, а если предстоит вечеринка в ночном клубе, посещение театра, ресторана, то вот в данном случае можно и блеснуть во всей красе.

Несколько правил нанесения мейкапа

Карандаш для глаз следует выбирать на один-два тона темнее, чем цвет радужной оболочки — этим вы усилите и подчеркнёте цвет ваших глаз.

Контур по полосы роста нижних ресниц более эффектен, если мягко его растушевать.

Чтоб скрыть припухлости под очами, подведите карандашом для глаз только верхнее веко. Потом аккуратненько нанесите и растушуйте корректирующее средство на участки под очами.

Чтоб полосы, очерченные карандашом для глаз, сохранились как можно подольше, можно нанести поверх их тени близкого колера. Они закрепят и смягчат полосы контура.

Если в качестве контура для глаз вы все таки избрали водянистую подводку, то для вас стоит знать несколько главных правил нанесения ее на веки. До того как использовать водянистую подводку, обезжирьте кожу на веках и немного припудрите ее, используя тени телесного цвета либо пудру.

Обмакнув кисточку лайнера в жидкость, удалите с нее избытки краски и наносите контур на открытый глаз. Руку пытайтесь не держать на весу, в качестве опоры можно использовать щеку. Линию контура следует проводить очень близко к ресничкам. Поначалу проведите полоску по нижнему веку, потом немного опустите взор и нарисуйте аккуратную линию на верхнем веке, растушуйте обе полосы. Следует держать в голове о том, что для подводки нижнего века рекомендуется выбирать лайнер на тон светлее. Аккуратная прорисовка контура глаз даст Вашему взору выразительности и загадочности.

Техника нанесения и растушевки зависит и от цвета теней. Перламутровые тени лучше растушевывать лишь на верхнем веке и подбровной части, а, вот, матовые тени — и в складке глаза, и на верхнем веке. Также ими можно обводить глаза.

Престижные макияжи глаз

Дымчатый мейкап («smoky-eyes»)

Дымчатый мейкап глаз моден уже несколько сезонов, и популярность его не миниатюризируется. А с пришествием прохладного времени года «smoky-eyes» животрепещущ, как никогда. Во-1-х, он присваивает выразительность очам, загадочность и мягкость взору. Во-2-х, таковой акцент на глаза зрительно способен убрать пару-другую кг, ну и от других недочетов наружности (если они есть) отвлечь внимание.

Существует несколько техник выполнения дымчатого мейкапа, но в особенности привораживающая последующая, использующая гамму из 3-х цветов 1-го цвета. Сначала, черным (карим) карандашом либо водянистой подводкой для глаз необходимо провести контур вдоль всей полосы роста ресниц и хорошо растушевать. На уровне мыслей делим свое веко на три части: внутренний уголок века, середина и наружный уголок века. Берем гамму из Три схожих цветов. Во внутренней части уголка века применяется самый светлый колер, в средней части обычно употребляют средний колер из палитры схожих цветов. И во наружном участке – самый черный. Переходы растушевываются. Но можно сделать и другой порядок нанесения цветов: средний, светлый, черный. Итог очень впечатляет!

На нижнее веко тени наносятся в том же порядке, что и на верхнее. Палитра сероватых, жемчужно-серых, фиолетово-серых, золотисто-коричневых цветов более подходит для этого вида мейкапа, участок под бровью можно выделить тенями светлого колера данной палитры, либо белоснежного, кремового и т.д.

Но, в принципе, «smoky-eyes» можно делать, и используя тени 1-го колера, главное тут — отсутствие резких линий и переходов, кропотливая растушевка и нанесение теней и на верхнее, и на нижнее веко.

Оканчивающий штришок – один либо несколько слоев туши на ресничках, зависимо от того, какого эффекта мы желаем достигнуть. Коричневая тушь является более естественной и смотрится наименее драматично, в то время, как темный (в особенности если слоев несколько) в состоянии сделать ваш взор в особенности выразительным и драматическим.

Для нижних ресниц будет довольно только пары взмахов кисточки с тушью.

Еще есть один красивый вид мейкапа глаз для праздничного варианта — так именуемые глаза ангела.

В особенности красиво смотрится на блондиночках. Контур глаз подчеркните карим либо золотистым карандашом либо подводкой для глаз. Потом на нижнее и верхнее веко и складку нанесите тени матового колера. На участок под бровью нанесите белоснежные тени с мерцающим эффектом. Немного припудрите мейкап рассыпчатой пудрой с мерцающими частицами. В купе с светловолосыми либо золотистыми волосами смотрится очень по-ангельски!

Мейкап бровей

Вроде бы мы ни старались, делая неповторимый мейкап глаз, образ будет не совершенным, если брови не оформлены. И, хотя дневной мейкап еще позволяет обходиться без карандаша для бровей, то в вечернем без подчеркнутых бровей не обойтись!

Существует несколько методов подкрашивания и придания формы бровям:
1. Мягенький карандаш для бровей. Но карандаш должен быть очень отлично заточен и совершенно подобран по цвету. Рисуем им отдельные волоски, чтоб заполнить пропуски либо удлинить бровь, а потом пройдёмся по бровям щёточкой. Волоски при всем этом необходимо отрисовывать потому что они вырастают.
2. Использовать тени нежно-серого либо кофейного тона, нанося их специальной, жесткой кисточкой.
3. Можно для подкрашивания использовать тушь для ресниц — это присваивает бровям форму, отлично подцвечивает волоски и смотрится очень естественно. С помощью геля для бровей фиксируем очень густые и непокорливые брови.

Мода изменяется, изменяются требования макияжу глаз, длине стрелок, форме бровей (было время, когда их вообщем удаляли) и т.д., потому главное — прислушиваясь к модным тенденциям, все-же оставайтесь верными своим представлениям и природному осознанию собственной красы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий