Опасности некачественной обуви

 

В нашей стране товарное изобилие появилось чуть больше двадцати лет назад. Культура потребления только складывается и этой культуре нас нигде не учили. Ориентироваться только на рекламу бессмысленно — поскольку в каждом товаре существуют свои достоинства — та же низкая или сверхнизкая цена. Но как потом сравнить сиюминутные преимущества с долговременными проблемами, возникшими от ношения, например, дешёвой обуви? Как выбирать обувь и на что обращать внимание?

Сегодня, при скоростях и нагрузках современного человека — качество обуви уже напрямую связано с вопросами сохранности здоровья, эстетического состояния ног и самочувствия человека.

 

Больные ноги и деформацию стоп не скроет педикюр и красивый дизайн ногтей. А плохое самочувствие и боли в позвоночнике, который в равной мере деформируется от дешёвой некачественной обуви — способно свести на нет все радужные планы человека и удовольствие от жизни.

 

А начинается все с…банального невежества и неразумной экономии. Пытаясь быть излишне практичными, мы соблазняемся на дешёвую обувь «на один сезон», экономим на средствах по уходу за обувью и ногами. Считаем стельки и вкладыши излишествами, откладывая подобные «роскошные» покупки «на потом», когда жизнь наладится и финансы потекут рекой. Спустя время всё выходит наоборот. Нет ни сил ни здоровья, ноги уже в таком состоянии, что хочется спрятать их под длинными брюками или в закрытой обуви, про модную обувь на каблуке приходится забыть раз и навсегда. Ну и ничего не радует уже совсем.

Причина же в потребительском невежестве. Дешёвая яркая обувь, сделанная кустарным или полукустарным способом, без учёта анатомического строения человеческой стопы, внешне копирующая престижные марки, но абсолютно неправильно сконструированная — таит в себе немало опасностей.

 

На любом серьезном обувном производстве существует чёткое нормирование производства, специальные лекала, жесткий контроль качества изделий и сырья. Из чего и складывается по итогам её реальная цена. И даже хорошую обувь необходимо индивидуально и тщательно подбирать именно под свои особенности стопы и образа жизни. Даже качественная неправильно подобранная обувь может быть причиной таких неприятных заболеваний как плоскостопие (при узкой, «не своей» колодке), вальгус и нейрома. Что же говорить о кустарных «шедеврах» по бросовым ценам?

 

Самое забавное -купив обувь «подешевле» — сэкономленные деньги потом рано или поздно придётся отдать за лечение у врача-ортопеда и часто — в многократном размере.

 

Таким образом — вкладывая деньги в себя, в свой комфорт — Вы прежде всего сохраняете здоровье. Качественная обувь приобретенная в https://virginmg.com/malewear/male-shoes/boots-ties/ — это здоровье ваших ног.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: