Балкон в вашей квартире

Балкон, одна из наименьших по площади пространств в квартире. И тем не менее значение его исключительно велико. Это можно сказать оазис чистого воздуха для горожанина. Пространство для размышлений и хранения инвентаря. Граждане, не захламляйте балконы! Для многоквартирного дома в спальном районе, вполне себе приемлемое решение. 

Какие необычные способы балконного пространства можно встретить? 

Самый распространенный мы уже рассмотрели, как свалка всяких вещей. Старые лыжи, гири, санки, хоть дети выросли и уехали, все хранится и остается следующему собственнику при продаже квартиры. С другой стороны, если тщательно подходить к сортировке и не превращать лоджию в склад забытых вещей, то можно действительно избавить квартиру от ненужных сейчас предметов. Удобно хранить шины, рыболовные снасти, велик и домашнюю консервацию. Грузоподъемность балкона высока. 

Более креативный и позитивный способ использования это несомненно маленький огород из куцых растений в цветочных горшочках. Отчего-то на такие балконы не хочется смотреть. В одной из серий «Ну, погоди!» заяц поливал цветы на балконе. Можно выращивать рассаду для дачи, лук и декоративные растения. Именно этот способ второй по рейтингу. 

Компьютерная комната. Если снести окна и подставку из кирпича при выходе на балкон, а сам балкон утеплить, поставить пластиковые окна и провести отопление, например теплый пол, то можно установить компьютерный столик и рубится в компьютерные игрушки, никому не мешая. 

Бар. Можно отвести место для отдыха и расслабления, отдав балконные квадратные метры под место для релаксации. Можно оформить красивый барчик с напитками и креслами для задушевных бесед. Во время процесса можно рассматривать окрестности и обсуждать соседей. Обязательно проведите музыку и подсветку и можно устраивать дискотеку!

В случае невероятного везения, когда у вас балкон на кухне, можно сделать продолжение пространства и организовать там … столовую. На несколько персон, обязательно столик, занавески, свечи и романтика. 

Если вас выгоняют из дома вместе с вашей мастерской, то можно оккупировать балконное пространство и сделать там свою вотчину с непонятыми радиодеталями, фанерой и лобзиком и прочим, что не приносит денег, а составляет ваше хобби. Также удобно на балконе хранить строительные инструменты. 

Ну и все-таки, если вы любитель спорта и гири на балконе пылятся у вас не просто так, то вы можете по утрам делать упражнения с поднятием тяжестей и превратить балкон в спортивный зал. Поставить там велодорожку и бегать каждое утро. 

Очень хорошо, если вид с балкона прекрасен

Для воплощения ваших замыслов после покупки квартиры надо делать ремонт на балконе в соответствии с замыслом и выбранным целевым назначением. 

Будет ли использоваться остекление, утепление и отопление решать вам. Все зависит от вкуса, фантазии и имеющихся денег.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: