Бамбук в интерьере

Изучив все положительные качества такого материала как бамбук, я решил стать одним из покупателей этого уникального материала и прибегнул к услугам такой компании как «ВиЯр». И ни разу об этом не пожалел. Эту компанию viyar.kiev.ua как одну из немногочисленных компаний в Киеве с высоким уровнем обслуживания, мне порекомендовали друзья. В течении длительного времени я не мог определиться с видом бамбука для использования в своем интерьере, но опытный менеджер компании«ВиЯр» рассказал о всех характеристиках материала доступным для обычного человека языком. Он сказал что из бамбука можно также сделать мебель своими руками используя в работе ротанг и рогожку. Являясь по профессии учителем географии, я к своему большому стыду, совершенно не сведущ в вопросах строительства, ввиду своей занятости обучением школьников и дополнительным заработком в сфере репетиторства для поступающих в ВУЗы.

Менеджер компании Віяр, если не ошибаюсь Виктор, также порекомендовал бамбук, узнав что у меня трое маленьких детей., указав на практичность бамбука и легкий уход за ним. Впрочем все плюсы и нюансы материала, описанные Виктором привожу для вас ниже.

Бамбук – является отличным материалом как для отделки, так и для декорирования внутреннего помещения. Основными положительными качествами считается его экологичность, прочность материала и то, что бамбук с легкостью поддается обработке. Бамбук используют в интерьере в виде традиционных стволов, которые придадут вашему дизайну исключительно восточную атмосферу. Он применяется во всем на всю величину стены от потолка до пола

Такие качества бамбука как универсальность помогают применять его в различных формах в помещениях совершенно разной площади и высоты. Бамбук применяют также в качестве материала для напольных покрытий. Такой вид пола достаточно тверд и состоит из множества слоев.

Бамбуковый материал считается более прочным и износостойким чем паркет из дуба. В связи с такими достаточно положительными характеристиками бамбук используют в помещениях, которые посещают большое количество людей. Однако есть ряд замечаний при обработке бамбука. В отличии от традиционных пород дерева, из которых формируют паркет, бамбук практически не поддается циклевке. По этой причине, если вы решили воспользоваться бамбуком,как покрытием для пола, не стоит забывать что обновлять его через определенные промежутки времени в большей степени не представится возможным. В настоящее время купить бамбук в Киеве не составляет сложности ввиду существования услуг по доставке и невысоких цен на материал.

Бамбук идеально подходит для отделки потолка и стен с этническим уклоном. бамбуковые циновки считаются одним из элементов модного тренда и часто применяются в дизайне для разделения помещения на функциональные зоны. Этот материал достаточно влагоустойчив и выдерживает большую механическую нагрузку. Поэтому его часто используют в декорировании ванных комнат и бань.

При использовании бамбука в интерьере нужно помнить о насыщенности самой отделки, и использовать его в больших количествах не рекомендуется по причине того, что чрезмерно аляпистая стена может быстро утомить взгляд.

При выборе обоев для спальных комнат отдать предпочтение лучше бамбуковым обоям с неброским, нейтральным рисунком. Эти обои не подвержены выгоранию при воздействии солнечных лучей, царапинам и ухаживать за ними предельно легко. Для придания им первоначального вида их достаточно протереть влажной салфеткой или пройтись по ним пылесосом с мягкой насадкой.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: