Несколько рекомендаций по выбору кухонного оборудования

Качественное кухонное оборудование является одним из главных залогов успеха любого ресторана. На мировом рынке появляется все больше консалтинговых фирм, которые предлагают помочь в выборе стартового оборудования для ресторана за деньги, естественно. Эти услуги оказываются в течение 6 месяцев и за это время простое, неприметное заведение может стать полноценным рестораном, который будет приносить прибыль.

Рестораторы-новички все больше склоняют свой взгляд в сторону недорогого кухонного оборудования, а именно – бытового. В таком выборе, к сожалению, кроется очень много подводных камней. Если на раннем этапе эти агрегаты смело работали, то по истечению небольшого периода времени они начинают работать с перебоями и приносить одни проблемы. Многие сразу начинаются задаваться вопросом, почему? Ответ довольно простой, даже можно сказать примитивен. Бытовая техника не рассчитана на длительное, непрерывное использование и поэтому чем чаще ее используют, тем быстрее она выходит из строя, а это всегда лишние затраты.

Выбор качественного, надежного кухонного аппарата – задание невероятно ответственное. Именно профессиональных принадлежностей для кухни огромное множество. Например, в прохладных напитках и коктейлях используют кубики льда, которые делают ледогенераторы кубиковые. Все эти нюансы необходимо учитывать во время обустройства кухни, дабы избежать недоразумений в будущем.

Запомните одну важную деталь, не стоит слепо идти на поводу у поставщиков, ведь для них главное — продать товар, если же они яро пытаются навязать вам что-то, следует задуматься о качестве товара, который он вам предлагает и соответствует ли он всем заверениям продавца.

Следует определиться с направлением, в котором будет работать ресторан: если вы будете делать, например, пиццу можно будет купить fimar тестомес для облегчения приготовления теста.

Следует помнить о том, есть ли в вашем городе сервисные центры, где вы могли бы ремонтировать вышедшую из строя аппаратуру. Ознакомьтесь со всеми требованиями, которые необходимы для корректной работы «кухни». Проверьте состояние своих розеток, смогут ли они обеспечить необходимое питание для приборов, ведь никому не хочется бегать в темноте и искать пробки, которые выбило.

Установкой всего оборудования должны заниматься квалифицированные специалисты, ведь только тогда можно гарантировать его исправную работу.

На первых порах можно купить б/у оборудование, но здесь есть несколько хитростей. Никогда не берите поддержанные холодильники и морозильные камеры. Легче всего «с рук» покупать кухонную мебель, главное чтобы с ней было удобно работать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: