Русская баня

Из всего многообразия бань, которые предлагают сегодня бани москвы, большинство клиентов выбирают русскую баню. И не просто из соображений патриотизма, а потому что такой взгляд на мытье более традиционен, чем все другие, а также комфортен для организма: в парилке все время поддерживается оптимальная и довольно комфортная для организма температура, которая немного смягчается влажностью, которая свойственна именно русским баням. Считается, что русские бани москвы «работают» на пару, в отличие от римских и турецких бань, которые дают жар за счет горячего воздуха.

Издревле выделяют три типа русской бани: баня, которая топится «по-черному», баня, которая топится «по-белому», а также баня в печи. Первый вариант предполагает открытую топку, выход продуктов горения которой осуществляется через приоткрытую дверь или окно. Такой тип русской бани достаточно неприятен для внешнего вида и стен помещения, однако, он по праву считается самым безопасным с гигиенической точки зрения, а также полезным для здоровья, поскольку дымом окуриваются различные вирусы и инфекции.

Баня «по-белому» очень распространена сегодня среди частных бань, поскольку многие ставят на своих дачных и приусадебных участках собственные бани. Безусловно, это более безопасно с точки зрения пожароопасности, а также чисто и эстетично. Это является идеальным вариантом для тех, кто желает найти баланс между комфортным и безопасным банными процессами.

Достаточно древней и экзотичной разновидностью русской бани является баня в печке: внутрь ставили чаны с водой, которые нагревались, затем прогоревшие головешки сгребались в дальний уголок топки, после чего можно сесть в печь и спокойно мыться.

Современная баня в москве способна подарить незабываемые и приятные ощущения от мытья, поскольку включает в себя не только качественную парилку, но и большой бассейн, за чистотой которого придирчиво следят. Ведь очень важно также и то, чтобы посещение бани в москве не навредило здоровью. Если найти правильную баню и научиться правильно париться, в том числе и с использованием веника, баня в москве может стать еще и домашним доктором, способным вылечить от хворей как физических, так и душевных. Русские бани в москве сейчас достаточно популярны и подходят не только для того, чтобы провести время в выходной или любой другой свободный день, но и для празднования какого-либо события в тесном кругу лучших друзей или близких.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: